बलिया
बलिया- रोहित हत्या कांड मामले में 18 नामजद छह अज्ञात पर केस, तीन गिरफ्तार

बलिया डेस्क : होली के दिन गड़वार थाना क्षेत्र के बलेसरा गांव में हूई मारपीट की घटना में मृत रोहित के शव का पुलिस बल की मौजूदगी में शुक्रवार की सुबह कुरेजी शवदाह गृह में अंतिम संस्कार कर दिया गया। इस मामले में गुरुवार की देरशाम पुलिस ने 18 नामजद और छह अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया। सीओ के निर्देशन में बनी पुलिस टीम ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार लिया है। उधर, गांव में तनाव को देखते हुए अभी भी फोर्स की तैनाती है।
पुरा मामला क्या है?
दरअसल, होली के दिन बलेसरा गांव में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में दस लोग घायल हो गए थे, जिसमें रोहित कुमार की मौत बुधवार की देर सायं बीएचयू में हो गयी थी। उधर, मौत की जानकारी पर बलेसरा में तनाव पूर्ण स्थिति बन गयी थी, जिसे देखते हुए गांव में बड़ी तादाद में पुलिस बल की तैनाती की गई थी। हालात को भांपते हुए सीओ विक्रमजीत सिंह ने स्वयं मोर्चा संभाला और गड़वार थाना प्रभारी राजीव सिंह, सुखपुरा थाना प्रभारी गगनराज सिंह और दुबहड़ के थाना प्रभारी अनिलचंद्र तिवारी की टीम बना कर आरोपियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया।
पुलिस टीम ने तीन आरोपियों को हिरासत में लिया है और उनसे कड़ी पूछताछ कर रही है। विक्रमजीत सिंह, सीओ, सिटी के मुताबिक इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। जबकि शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम दबिश दे रही है। शीघ्र ही बाकी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
featured
बलिया- जानिए कौन है प्रभावती देवी? जो जिले के कद्दावर नेता के खिलाफ चुनावी मैदान में हैं

बलिया डेस्क: जिले में त्रिस्तरीय पंचायती चुनाव की सरगर्मियां काफी तेज हो गई हैं। प्रत्याशियों के नामांकन के बाद अब चुनाव चिन्ह भी मिल चुके हैं। जिसको लेकर जनता के बीच प्रत्याशियों की पहुंचने की होड़ लगी है। आपको इस कड़ी में जिले के बांसडीह वार्ड नंबर 10 जिला पंचायत के एक सदस्य के बारे में बताते है। जिनकी दावेदारी ने इस सीट पर काफी दिलचस्प मुकाबला बना दिया है।
बांसडीह वार्ड नंबर 10 से सपा की उम्मीदवार प्रभावती देवी पत्नी रामजी यादव “बढ़ाइए कदम विकास की ओर” के नारे के साथ चुनावी मैदान में हैं। प्रभावती देवी लगातार तीन बार से चांदपुर ग्राम सभा की प्रधान भी है।
प्रभावती देवी महिला सशक्तिकरण को तो बल दे ही रही है इसके साथ-साथ उनका वादा यह भी है कि समाज के हर तबके का विकास जीतने के बाद सुनिश्चित किया जाएगा।जिससे क्षेत्र का चौमुखी विकास हो सके। वहीँ इस सीट को लेकर राजनैतिक विशेषज्ञों का दावा है कि ये सपा का गढ़ है। इस सीट पर दुसरे दल के प्रत्याशी की राह आसान नहीं होने वाली है।
वहीँ इस सीट से भाजपा के कद्दावर नेता और जिले के भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष देवेंद्र यादव मैदान में है । जिससे इस सीट पर मुकाबला और भी दिलचस्प हो गया है। जातिगत आकड़ों के हिसाब से भी इस सीट पर लड़ाई काफी क्लोज होने वाली है।
आपको बता दें कि सबसे ज्यादा इस वार्ड से वार्ड से विधानसभा के प्रभारी सपा के वरिष्ट नेता वेद प्रकाश सिंह की भी प्रतिष्ठा दाव पर लगी है। जो इलाके में समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता माने जाते हैं। बहरहाल, अब तो आने वाला वक्त ही बताएगा कि इस सीट पर जनता किस प्रत्याशी को अपना सिकंदर बनाती है।
एक बात जरूर है कि जिले में पंचायती चुनाव के लिए महिलाओं ने जिस प्रकार से बढ़-चढ़कर अपनी भागीदारी दिखाई हैं। वह महिलाओं के प्रति बदलते दौर के सोच को जरूर प्रदर्शित करता है।
बलिया
बलिया – पंचायत चुनाव में गाड़ी नहीं देने पर होगी एफआईआर

बलिया : त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन को संपन्न कराने के सैकड़ों वाहनों को चुनाव ड्यूटी में लगाया गया है। जिनका एकत्रीकरण करने के लिए पुलिस परेड ग्राउंड में 19 अप्रैल की सुबह 8 बजे तक बुलाया गया था, उनमें करीब 50 की संख्या में वाहन अब तक नहीं आए।
इस पर एआरटीओ (प्रशासन) राजेश्वर यादव ने कोतवाली पुलिस को तहरीर दे दी है। उन्होंने बताया कि अगर शेष वाहन 19 अप्रैल को सुबह 8 बजे तक परेड ग्राउंड में नहीं आए तो निर्वाचन में बाधा डालने के आरोप में वाहन मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।
आरटीओ ने कहा कि निर्वाचन कार्य को सफलता पूर्वक संपन्न कराने में अपना योगदान दें। वाहन नहीं भेजने पर लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।
बलिया
बलिया- पूर्व जिलाधिकारी (IAS) सच्चिदानंद दूबे का हृदय गति रुकने से निधन

बलिया डेस्क: प्रदेश के कई जिलों में जिलाधिकारी के रुप में अपनी सेवाएं दे चुके पूर्व आईएएस सच्चिदानंद दूबे का लखनऊ में शुक्रवार को हृदय गति रुकने से निधन हो गया। इसकी खबर मिलते ही उनके पैतृक गांव बेरुआरबारी में शोक संवेदना व्यक्त करने वालों की भीड़ लग गयी।
आपको बता दें कि आईएएस सच्चिदानंद दूबे के दो पुत्र है। एक पुत्र इंकम टैक्स कमिश्नर गोवा है, जबकि एक पुत्र पीएफ कमिशनर लखनऊ है। उनका अंतिम संस्कार लखनऊ में ही किया गया। इधर, आईएएस सच्चिदानंद दूबे के निधन की सूचना मिलते ही उनके पैतृक आवास पर पहुंचे लोगों ने उनके अनुज शिवानंद दूबे से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त की।
इसमें भाजपा नेता विनोदशंकर दूबे, पूर्व ब्लाक प्रमुख अनिल सिंह, गोपालजी दुबे, संजय दुबे, दिलीप दुबे, पुनीत पाठक, भासपा प्रदेश प्रवक्ता सुनील सिंह, जनार्दन उपाध्याय, प्रधानाचार्य आशीष सिंह, अमित सिंह आदि रहे।
-
बलिया2 weeks ago
बलिया- मंत्री के सामने महिलाओं की जमकर पिटाई, महिलाओं का आरोप मंत्री आनंद शुक्ल ने भी छोड़ा हाथ !
-
featured2 weeks ago
तिरंगे में लिपटकर घर पहुंचा बलिया के बीएसएफ जवान का शव, मचा कोहराम !
-
featured1 week ago
बलिया जिले में आज रात से नाइट कर्फ्यू, जानें 10 बड़ी बातें !
-
featured4 days ago
पूरे यूपी में रविवार को लॉकडाउन का एलान, ग्रामीण क्षेत्रों में भी रहेगी बंदी
-
बलिया स्पेशल2 weeks ago
बलिया – सपा ने घोषित की 18 समर्थित जिला पंचायत प्रत्याशियों की सूची
-
बलिया स्पेशल2 weeks ago
बलिया में कोरोना ने पकड़ी रफ़्तार, 30 इलाके को किया गया हॉट स्पॉट घोषित, सीयर में 11 मरीज मिलने से हड़कंप !
-
featured3 weeks ago
बलिया की सुरभि श्रीवास्तव का प्रदेश लोक सेवा परीक्षा में चयन
-
बलिया स्पेशल1 week ago
बलिया- जिला मजिस्ट्रेट अदिति सिंह ने 11 को किया जिला बदर