बलिया स्पेशल
बलिया: शहर में जोरशोर से चल रहा जिस्मफरोशी का धंधा, नए एसपी से लोगों को काफ़ी उम्मीद

बलिया डेस्क : शहर के गुदरी बाजार स्थित रेड लाइट एरिया बंद कराने का तत्कालीन एसपी अनीस अहमद अंसारी का उद्देश्य सिर्फ यही था कि इस दलदल से मासूमों की ज़िन्दगी बचाई जा सकें। लिहाजा वर्षों से चली आ रही चकलाघर को मिनटों बंद कर पूरी तरह से उजाड़ दिया। और मासूमों की ज़िन्दगी बचाने में में वो हदतक सफल भी हुए। लेकिन मातहत चौकी इंचार्ज अतुल मिश्र जो कि भले ही फोन न उठाने के जुर्म में शनिवार की रात लाइन हाजिर हुए हैं, लेकिन सच्चाई तो यही है इन्हीं के कार्यकाल में स्टेशन मालगोदाम रोड पर जिस्मफरोशी धंधा जोरों पर शुरू हो गया है।
मासूम स्कूल, कालेज की लड़कियां या तो बहकावे में या फिर मजबूरी में अपना देह बेचने पर मजबूर हो रही है। एरिया में दो-तीन होटल ऐसा है जो चंद पैसों की लालच में इस तरह के धंधों को फलने-फूलने दे रहे हैं। लड़कियों के बीच दो-तीन महिला मीडिएटर के रूप में काम करती है जो कस्टमर की फिराक में एरिया के उन जगहों पर खड़ी हो जाती है, जहां दिनभर जैसे बैंक, स्टेशन के पास नए-नए लोगों का आना-जाना लगा रहता है।
स्थानीय लोगों ने इसे लेकर कई बार आवाज भी बुलंद की, जिलाधिकारी से एसपी तक के पास गुहार भी लगाई, लेकिन धंधा थमने का नाम नहीं ले रहा है। ऐसे में स्थानीय लोग इससे तंग आ रहे हैं। गौरतलब हो कि इसी एरिया में कई रिहायशी मकान भी है जहां बच्चे से लेकर बूढ़े सभी लोग दैनिक जीवन-यापन करते हैं। ऐसे में उनको दिक्कत हो रही है। जिले के जिम्मेदारी मौन साधे हुए हैं। ऐसे में स्थानीय लोगों को अब नए एसपी से ढेर सारी उम्मीद है।
रिपोर्ट- तिलक कुमार
बैरिया
बलिया: सड़क हादसे में किशोर की गई जान, विरोध में लोगों ने किया चक्का जाम, मौक़े पर पहुँचे सांसद

बैरिया डेस्क : यातायात नियमों का अनुपालन न होने तथा रफ्तार की मार से बलिया में सड़क हादसे रुकने का नाम ही नहीं ले रही है। प्रशासन की ओर से जागरुकता अभियान चलाने के बाद भी हादसे थमने का नाम ही नहीं ले रहा। रविवार को भी हादसा किशोर के साथ पेश आया जहाँ उसकी जान चली गई ।
बताया जाता है कि खेत मे सिचांई कर रहे पिता को खाना पहुचां कर घर लौट रहे किशोर को सोनबरसा गांव के समीप एनएच 31 पर पिकअप ने रौंदा डाला। जिसके बाद घटना स्थल पर ही किशोर की हुई मौत चालक पिकअप लेकर फरार हो गया। विरोध में ग्रामीणों ने एनएच 31 घण्टो जाम कर दिया।
जानकारी के मुताबिक सुनील माली 15 वर्ष पुत्र भूलन माली निवासी सोनबरसा रविवार को दिन में लगभग 11 बजे खेत मे काम कर रहे पिता को खाना पहुचां कर घर वापस लौट रहा था। कि सोनबरसा गांव के सामने एनएच 31 पर बिहार से तेज रफ्तार आ रही पिकअप ने सुनील को रौंद दिया,जिससे उसकी घटना स्थल पर ही मौत हो गयी।
ग्रामीण जब तक मौके पर जुटते पिकअप चालक पिकअप लेकर मौके से फरार हो गया।विरोध में शव को सड़क पर रखकर ग्रामीणों ने एनएच 31 को जाम कर दिया,जिससे वाहनों की लम्बी कतार एनएच पर लग गयी,और जाम की स्थिति पैदा हो गयी। मौके पर पहुचे एसएचओ संजय त्रिपाठी ने जाम कर रहे ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया किन्तु ग्रामीण पुलिस को देखते ही उग्र हो गए और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारे लगाने लगे।
घटना स्थल पर पहुचे सांसद वीरेन्द्र सिंह मस्त ने ग्रामीणों से बातचीत के बाद मौके से ही डीएम,एसडीएम व सीओ से बात की और तत्काल मौके पर पहुचंकर जाम समाप्त कराने और मृतक के परिजनों को आर्थिक सहायता दिलवाने को कहा। जिसके बाद सपा नेता मनोज सिंह अपने लाव लश्कर के साथ मौके पर पहुचकर सड़क दुर्घटना पर नाराजगी जताते हुए प्रशासन को जिम्मेवार ठहराया और तत्काल पीड़ित को आर्थिक सहायता देने की मांग की।
दुर्घटना के लगभग तीन घण्टे बाद क्षेत्राधिकारी आर के तिवारी के साथ मौके पर पहुचे उपजिलाधिकारी प्रशान्त कुमार नायक ने 10 दिनों के भीतर मृतक के परिजनों को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने व सोनबरसा मोड़ पर गति अवरोधक बनवाने का आश्वासन दिया। इसके बाद सड़क जाम समाप्त हो गया।
एसएचओ संजय त्रिपाठी ने बताया कि दुर्घटना करने वाली पिकअप को बरामद कर चालक प्रिंस मिश्र निवासी केवरा थाना बांसडीह कोतवाली को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।पिता के तहरीर पर सम्बन्धितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
बलिया स्पेशल
8 महीने बाद पहली बार बलिया में नहीं मिला कोरोना को कोई नया केस

बलिया डेस्क : बलिया में रहने वाले लोगों के लिए राहत की खबर है। जिले में 8 माह बाद पहली बार कोरोना का कोई केस नहीं मिला है। इसके साथ ही 3 कोरोना मरीजों के ठीक होने पर छुट्टी मिली है।
जिले में शनिवार को 612 लोगों की कोरोना जांच के लिए स्वास्थ्य विभाग की ओर से सैंपल लिए गए थे, लेकिन उनमें से किसी व्यक्ति को कोरोना पुष्टि नहीं हो सकी। अब तक जिले में कुल 7211 कोरोना के मरीज पाए गए हैं।
जिले में कोरोना का पहला मामला 11 मई को आया था। इसके बाद से हर रोज कोरोना के नए केस मिल रहे थे। इसके चलते अब तक 7211 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 7094 स्वस्थ हुए हैं। साथ ही कोरोना से 106 लोगों की मौत भी हो चुकी है। फिलहाल जिले में 11 मरीजों का उपचार चल रहा है।
पिछले काफी दिनों से कोरोना के नए मामलों में गिरावट आ रही थी, लेकिन अब 8 महीने बाद रविवार को पहली बार कोरोना को कोई नया केस नहीं आया है।
बेल्थरा रोड
बर्खास्त संविदा स्टाफ नर्स ने अस्पताल अधीक्षक को दी धमकी, जातिसूचक शब्द का इस्तमाल कर पीटने की बात कही

बिल्थरारोड डेस्क : सीएचसी सीयर से बलिया सीएमओ के निर्देश पर तीन वर्ष पूर्व से बर्खास्त संविदा की स्टाफ नर्स राधाकृष्ण राय ने वर्तमान अस्पताल अधीक्षक डॉ तनवीर आजम को फ़ोन पर धमकी दी है। उन्होंने मोबाइल पर तनवीर आज़म को जाति सूचक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए अपने पक्ष में रिपोर्ट न देने पर पब्लिक के बीच पीटने की धमकी दी है।
जिसका ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वहीँ अस्पताल अधीक्षक डॉ तनवीर आजम ने मामले में कार्रवाई हेतु उभांव थाना पुलिस को लिखित तहरीर दिया है। अस्पताल अधीक्षक डॉ तनवीर आजम ने बताया कि श्रीमती राधा कृष्ण राय ग्राम सुरकुआ मेहदुपार बिशनपुरा थाना दोहरीघाट जनपद मऊ निवासी सीएचसी पर संविदा के तहत स्टाफ नर्स के लिए तीन वर्ष पूर्व कार्यरत थी।
जिसे तत्कालीन सीएमओ के निर्देश पर बर्खास्त कर दिया गया था। मामले में स्टाफ नर्स गत माह नवम्बर में मुख्यमंत्री जनता दरबार में फरियाद लेकर पहुंची थी। जिसके तहत बलिया सीएमओ को आख्या के लिए लिखा गया था। इस संदर्भ में भेजी गई रिपोर्ट को अपने खिलाफ कार्रवाई का हिस्सा बताकर स्टाफ नर्स ने मोबाइल फोन पर जमकर बुरा भला कहा और जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए नौकरी से हटाने की धमकी दी।
अधीक्षक तनवीर आजम ने अपने मोबाइल पर दी गई गाली और धमकी का ऑडियो रिकॉर्डिंग होने का दावा करते हुए कहा कि स्टाफ नर्स ने बलिया सीएमओ को भी बर्बाद करने और अधीक्षक को पब्लिक के बीच चप्पल से पीटने की धमकी दी है।
-
बलिया स्पेशल6 days ago
‘दलित’ बनकर 23 साल से शिक्षा विभाग में कर रहे थे नौकरी, बलिया BSA ने किया बर्खास्त, रिकवरी के भी आदेश !
-
featured2 weeks ago
बलिया की बेटी बनी वैज्ञानिक, भाभा एटामिक रिसर्च सेंटर में हुआ सेलेक्शन!
-
featured4 days ago
बलियाः दबंगों ने घर जा रहे भाई-बहन को प्रेमी युगल समझ लात-घूसों से पीटा, वीडियो बनाकर किया वायरल
-
उत्तर प्रदेश4 days ago
पंचायत चुनाव के लिए 75 जिलों की परिसीमन सूची जारी, आरक्षण लिस्ट पर टिकीं सबकी नजरें !
-
featured6 days ago
अब बलिया शहर से जुड़ेगा यह 2 गाँव, चुनाव की तैयारी कर रहे उम्मीदवारों की बढ़ी चिंता !
-
बलिया स्पेशल1 week ago
छपरा-बलिया मार्ग पर कई ट्रेनें निरस्त, कई रेलगाड़ियों का मार्ग बदला गया !
-
featured1 week ago
बलिया मकर संक्रांति महोत्सव- जो एयरपोर्ट बना ही नहीं BJP मंत्री ने वहां पहुंचने का किया दावा, हुई किरकिरी
-
बलिया स्पेशल6 days ago
बलिया- चार महीने पहले हुई हत्या के मामले में कुर्की की कार्रवाई