बलिया स्पेशल
बलियाः शिक्षा में निजीकरण के ख़िलाफ़ छात्र युवा फ्रंट का हल्ला बोल, DM ऑफिस के सामने किया प्रदर्शन

बलिया डेस्क : शिक्षा में निजीकरण और महंगाई के विरोध में मंगलवार को बलिया छात्र युवा फ्रंट के कार्यकर्ता सड़क पर उतरे। कार्यकर्ताओं ने ज़िलाधिकारी कार्यालय का घेराव कर ज़ोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान छात्र संगठन ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ़ जमकर नारेबाज़ी की। प्रदर्शन में बलिया छात्र युवा फ्रंट के अध्यक्ष अतहर भी मौजूद रहे।
उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि शिक्षा का निजीकरण किए जाने से शिक्षा काफी महंगी हो गई है और इसकी गुणवत्ता भी घटी है। शिक्षा के क्षेत्र में इसी तरह से महंगाई बढ़ती रही तो किसी भी ग़रीब का बच्चा शिक्षित नहीं हो पाएगा। इसलिए शिक्षा के क्षेत्र में निजीकरण का खात्मा किया जाना बेहद ज़रूरी है। छात्र युवा फ्रंट ने प्रदर्शन के दौरान राष्ट्रपति के नाम ज़िलाधिकारी को एक पत्र भी सौंपा। इस पत्र में छात्र संगठन ने शिक्षा के क्षेत्र में निजीकरण को समाप्त किए जाने सहित अपनी कई मांगों को रखा।
आइये जानते हैं पत्र में छात्रों ने क्या मांगें रखीं? शिक्षा उद्देश्यपरक, वैज्ञानिक व सस्ती हो। विदेशी शिक्षण संस्थानों को देश में स्थापित करने वाली महंगी व गैर जनतांत्रिक शिक्षा प्रदान करने वाली राष्ट्र विरोधी व जनविरोधी नई शिक्षा नीति पर रोक लगाई जाए। इसके साथ ही छात्रों ने बेरोज़गारी की समस्या को समाधान किए जाने की मांग भी की। छात्रों ने कहा कि ठेके-संविदा की नौकरियों की जगह पक्की नौकरी दी जाए। रुकी हुई भर्तियों को भरा जाए।
रोज़गार विरोधी निजीकरणवाद को समाप्त किया जाए। छात्रों ने चिकित्सा के क्षेत्र में भी निजीकरण को खत्म किए जाने की मांग की।
पत्र में कोरोनाकाल में बेरोज़गार हुए श्रमिकों को दोबारा रोज़गार दिए जाने और वादे के मुताबिक हर साल 2 करोड़ नौकरी दिए जाने की मांग की गई। छात्रों ने पेंशन सहित रिटायरमेंट व अप्रेंटिस की व्यवस्था पहले की तरह ही चालू रखने की मांग रखी। छात्रों ने कहा कि 50 साल में रिटायरमेंट व 5 साल अप्रेंटिस की मंशा वाली भावी योजना ना लाई जाए।
सबको शिक्षा व सबको काम दिया जाए। कृषि सुधार कानून एवं श्रम सुधार संहिता को वापस किया जाए और तमाम समस्याओं की जनक नई आर्थिक नीति व डंकल प्रस्ताव को खत्म किया जाए।
बलिया स्पेशल
बलिया कांग्रेस ने जिला पंचायत के 32 वार्डों पर घोषित किए प्रत्याशी

बलिया – कांग्रेस ने भी सोमवार को जिला पंचायत सदस्य पद के लिए 32 वार्डों पर अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी। भाजपा व समाजवादी पार्टी सभी वार्डों पर अपने उम्मीदवारों की सूची पहले ही जारी कर चुकी है।
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने सूची जारी करते हुए बताया कि जिला पंचायत के 32 वार्डों में से प्रत्याशियों की सूची जारी की गई है। कांग्रेस पूरे दमखम के साथ चुनाव लड़ेगी
बलिया स्पेशल
बलिया- सपा की तीसरी सूची जारी, आठ वार्ड में नहीं उतारे प्रत्याशी

बलिया- समाजवादी पार्टी ने नामांकन से मात्र कुछ घंटे पहले आठ वार्डों में जिला पंचायत सदस्य पद के प्रत्याशियों की तीसरी और अंतिम सूची जारी कर दी है।
सूची के मुताबिक वार्ड 17 से संजय पाण्डेय , वार्ड 03 से सुधीर यादव , वार्ड 50 से दिलीप खरवार , वार्ड 04 से विजय शंकर यादव, वार्ड 05 से फुल मुन्नी देवी , वार्ड 46 से सावित्री देवी, वार्ड 30 से लालमती, वार्ड 47 से संजय भारती के नाम शामिल हैं।
बता दें की इस बार जिला पंचायत के लिए समाजवादी पार्टी ने कुल 50 प्रत्याशियों को मैदान में उतारा है। 58 जिला पंचायत की सीटों वाले बलिया जिले से सपा ने आठ सीटों पर अपने प्रत्याशी नहीं उतारे हैं। सूत्रों के मुताबिक सीट विवादित होने की वजह से प्रत्याशी उतारने से पार्टी ने परहेज़ किया है।
बलिया स्पेशल
बलिया- जिला मजिस्ट्रेट अदिति सिंह ने 11 को किया जिला बदर

बलिया: यूपी के बलिया में जिला प्रशासन ने पंचायत चुनाव में शांति व्यवस्था के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत 11 व्यक्तियों को आपराधिक कृत्यों के मद्देनजर 6 महीने के लिए जिला बदर कर दिया है।
जिला मजिस्ट्रेट अदिति सिंह ने गुंडा नियंत्रण अधिनियम के अंतर्गत ये कारवाई की है । उन्होंने सभी संबंधित थानों के प्रभारियों को इस आदेश का सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित कराने को कहा है। पुलिस अधीक्षक व ज्येष्ठ अभियोजन अधिकारी की रिपोर्ट के बाद उन्होंने यह कार्रवाई की है।
जिला मजिस्ट्रेट ने सूरज यादव निवासी पटपर थाना खेजुरी, राहुल राम निवासी बलेसरा थाना गड़वार, नारद पासवान निवासी हरदत्तपुर थाना बाँसडीह, राकेश गोंड निवासी बहुआरा थाना दोकटी, अजय कुमार गुड्डू निवासी इसारी रामबारी थाना नगरा, पिंटू सिंह उर्फ मणि सिंह निवासी छितौनी थाना मनियर, राजबहादुर सिंह निवासी कुशहा रसीदपुर थाना भीमपुरा, मुकेश गोंड निवासी गोविंदपुर थाना भीमपुरा, सिकन्दर पासवान निवासी निरुपुर थाना हल्दी, राजेन्द्र उर्फ राजा बाबू ग्राम जवहीं दियर थाना हल्दी व रामायण सिंह ग्राम छितौनी थाना मनियर को जिला बदर का आदेश दिया है।
-
featured2 weeks ago
बलिया- शादी न करने की कसम ले चुके इस शख़्स ने प्रधानी लड़ने के लिए किया विवाह, बना चर्चा का विषय
-
बलिया1 week ago
बलिया- मंत्री के सामने महिलाओं की जमकर पिटाई, महिलाओं का आरोप मंत्री आनंद शुक्ल ने भी छोड़ा हाथ !
-
बलिया स्पेशल2 weeks ago
बलिया में कोरोना से युवक की मौत, पूरे गांव को कटेनमेंट जोन घोषित किया गया !
-
featured1 week ago
तिरंगे में लिपटकर घर पहुंचा बलिया के बीएसएफ जवान का शव, मचा कोहराम !
-
featured2 weeks ago
बलिया- युवती की गला काटकर हत्या, खेत में मिला शव, संदिग्ध हिरासत में
-
featured2 days ago
बलिया जिले में आज रात से नाइट कर्फ्यू, जानें 10 बड़ी बातें !
-
बलिया स्पेशल5 days ago
बलिया – सपा ने घोषित की 18 समर्थित जिला पंचायत प्रत्याशियों की सूची
-
बलिया स्पेशल5 days ago
बलिया में कोरोना ने पकड़ी रफ़्तार, 30 इलाके को किया गया हॉट स्पॉट घोषित, सीयर में 11 मरीज मिलने से हड़कंप !