बलिया
बलिया में लापरवाह शिक्षक पर BSA ने की कार्रवाई, किया सस्पेंड

बलिया में लापरवाह शिक्षकों पर कार्रवाई जारी है। जहां अब दुबहर के प्राथमिक विद्यालय शिवपुर दियर पर तैनात सहायक अध्यापक राजू कुमार प्रसाद को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया है। साथ ही BSA ने प्राथमिक विद्यालय बैरिया से सम्बद्ध भी किया है। दरअसल बीएसए मनिराम सिंह ने बुधवार को दोपहर करीब 2 बजे शिक्षा क्षेत्र दुबहर के प्राथमिक विद्यालय शिवपुर दियर नं. 5 का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान सहायक अध्यापक राजू कुमार प्रसाद विद्यालय पर उपस्थित नहीं थे। जिसके चलते कार्रवाई की गई।
बीएसए ने बताया कि पहले भी चेतावनी दी गयी थी। विद्यालय न आकर बिना कार्य कर वेतन लेना, सरकारी धन का दुरुपयोग करना, उच्चाधिकारी के आदेश की अवहेलना करना और अपने कर्तव्यों एवं दायित्यों के निर्वहन में घोर लापरवाही बरतना, उप्र सरकारी सेवा (अनुशासन एवं अपील) नियमावली 1999 के नियम-7 के विपरीत है। अध्यापक राजू कुमार के इस काम से विभाग की छवि धूमिल हुई है।
बीएसए ने खण्ड शिक्षा अधिकारी, बेलहरी को जांच अधिकारी नियुक्त करते हुए निर्देशित किया है कि सम्बन्धित अध्यापक के खिलाफ़ अलग से आरोप पत्र अधोहस्ताक्षरी से अनुमोदित कराने के बाद प्रेषित करे। साथ ही 15 दिन में जांच पूरी करें। निलम्बन अवधि में शिक्षक राजू कुमार प्रसाद को जीवन निर्वाह भत्ते की धनराशि देय होगी।






बलिया
लोकसभा चुनाव से पहले सपा की तैयारी, बलिया में फिर राजमंगल यादव को सौंपी जिले की कमान

बलिया- लोकसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी ने एक झटके में प्रदेश के कई जिलों में जिला अध्यक्ष और महानगर अध्यक्ष बदल दिए हैं। बलिया समेत 24 जिलों में जिला अध्यक्ष की नियुक्ति की गई है। बलिया जिले में सपा ने एक बार फिर राजमंगल यादव को ही जिम्मेदारी दी है।
बता दें कि नियुक्त किए गए जिलाध्यक्षों में 50 प्रतिशत अन्य पीछड़ा वर्ग यानी OBC वर्ग से आते हैं। सपा ने मुस्लिम वर्ग को भी साधने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। बलिया में पहले से जिले की कमान संभाल रहे राजमंगल यादव को ही सपा ने जिम्मेदारी दी है।
बता दें राज मंगल यादव ने छात्र राजनीति से सियासत ने कदम रखा है वह श्री मुरली मनोहर टाउन स्नातकोत्तर महाविद्यालय के छात्रसंघ के महामंत्री रहे चुके हैं। साथ ही जिला पंचायत सदस्य से लेकर जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी संभाल चुके हैं।
बलिया
बलिया – कोचिंग से लापता किशोरी बरामद, पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल

बलिया। नगरा थाना क्षेत्र के एक गांव में कंप्यूटर कोचिंग से लापता किशोरी को पुलिस ने बरामद करने में सफलता हासिल की। साथ ही पुलिस ने कोचिंग संचालक को गिरफ्तार किया। और सुसंगत धाराओं के तहत चालान न्यायालय में पेश किया।
दरअसल किशोरी की मां की तहरीर पर पुलिस ने कोचिंग संचालक, कोचिंग संचालक के दादा- दादी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। किशोरी की मां ने तहरीर में लिखा था कि पुत्री कम्प्यूटर की कोचिंग करती थी। 20 मार्च को घर से शाम 4 बजे साइकिल से पढ़ने गई थी।
जब शाम 6 बजे तक युवती घर नहीं आई तो उसकी कोचिंग पर जाकर पूछताछ की। जहां कोचिंग संचालक के दादी और दादा ने कहा कि किसी को बताना मत मेरा नाती उसे ले गया है। जितना पैसा चाहिये दे देंगे। जब बेटी को बुलाने के लिए कहा तो कहा कि तुम्हे जो करना है करो, मेरा नाती नहीं आएगा।
बलिया
बलिया – परिवहन सुविधा में होगा इजाफा, 10 नई बसों को हरी झंडी दिखाएंगे मंत्री दयाशंकर सिंह

बलिया में लोगों के लिए परिवहन सुविधा में इजाफा होने वाला है। सोमवार को परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह जनपद बलिया में 10 नई बसों को हरी झंडी दिखाएंगे। परिवहन मंत्री जीरावस्ती कार्यशाला, बलिया डिपो का भूमि पूजन भी करेंगे।
जानकारी के मुताबिक परिवहन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह 27 मार्च को उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम, जीरावस्ती कार्यशाला बलिया डिपो का सुबह 11 बजे भूमि पूजन करेंगे और राज्य सड़क परिवहन निगम की 10 नई बसों का भी हरी झंडी दिखाएंगे। जिससे क्षेत्रवासियों को आवागमन में सुविधाएं होंगी।
जिसकी जानकारी देते हुए सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक, बलिया ने बताया कि जीरावस्ती कार्यशाला बलिया के उद्घाटन से सम्बंधित समस्त तैयारियां चल रही हैं। उन्होंने बताया कि 10 नई बसों को हरी झंडी दिखाने की सभी व्यवस्था हो चुकी है।
-
बलिया1 week ago
बलियाः कोचिंग पढ़ाने वाले शिक्षक ने छात्रा के साथ की अश्लील हरकत, मुकदमा दर्ज
-
featured2 weeks ago
1853 लाख की लागत से होगा बलिया के इन दो मार्गों का नवीनीकरण
-
featured1 day ago
बलिया के विकास के 5 काम नहीं बता पाए प्रभारी मंत्री दयाशंकर मिश्र!, डीएम ने संभाला मोर्चा
-
बलिया1 week ago
बलिया के सुधांशु ने पहले प्रयास में पास की SSC CGL की परीक्षा
-
featured5 days ago
ईयरफोन लगाकर ट्रैक पर टहल रहा था बलिया का युवक, ट्रेन की चपेट में आने से मौत
-
बलिया1 week ago
बलियाः काम से नदारद मिले 12 विद्युतकर्मी बर्खास्त, कई पर केस दर्ज
-
featured2 weeks ago
बलिया में भोजपुरी स्टार पवन सिंह पर हुए पथराव मामले में 2 के खिलाफ FIR, जांच में जुटी पुलिस
-
featured1 day ago
बलियाः हत्या के मामले में दोषी आरोपी को आजीवन कारावास की सजा