बलिया
बलिया- साइबर ठगी का शिकार महिला, आर्मी अफसर बनकर एक लाख की ठगी

बलिया में ठगी-लूट की वारदाते बढ़ती ही जा रही हैं। जहां ऑनलाइन बोलेरो खरीदने के चक्कर में एक महिला साइबर ठगों का शिकार हो गई। ठगों ने महिला को एक लाख दो हजार रुपये का चूना लगा दिया। वहीं महिला को जब अपने साथ ठगी का अहसास हुआ तो उसने रेवती थाने में शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की। प्रभारी निरीक्षक हरेन्द्र सिंह ने महिला को साइबर थाना जाने की सलाह दी।
मामला रेवती थाना क्षेत्र के दल छपरा गांव का है, फरियादी महिला अमृता देवी ने तहरीर में बताया कि गोरखपुर के गांव छपिया अहिरौली निवासी अजय यादव ने मेरे पति रमेश यादव को फेसबुक पर अपनी बोलेरो गाड़ी दिखाकर उसे बेचने की बात की। गाड़ी का सौदा एक लाख 20 हजार में फाइनल हुआ। इसके बाद अजय के खाते में 5 बार में एक लाख दो हजार दस रुपये भेजे। पैसा अजय के दिए गए विभिन्न खाता नंबरों पर भेजा गया।
आर्मी का ऑफिसर बताकर ठगी- फरियादी ने बताया कि अजय यादव खुद को आर्मी का ऑफिसर बताया था। बोलेरो गाड़ी भेजने की बात बराबर करता रहा। अजय का कहना था कि गाड़ी अब आपके नजदीक पहुंच चुकी है। अमृता पति के कहने पर लगातार उसके दिए खाते पर पैसा भेजती रही, लेकिन बोलेरो नहीं मिली तो अमृता को खुद के साथ ठगी होने का पता चला। अब महिला ने जिला मुख्यालय स्थित साइबर सेल पहुंचकर शिकायती पत्र दिया है।




बलिया
बलियाः जिज्ञासा कोचिंग इंस्टीट्यूट का हुआ शुभारंभ

बलिया के द्वारिकापुरी कॉलोनी में सर्वश्रेष्ठ शैक्षणिक संस्थान के रूप में संचालित “जिज्ञासा कोचिंग इंस्टीट्यूट” के शुभारंभ हुआ। इस कार्यक्रम का उद्घाटन पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ला और जेएनसीयू के कुलपति महोदय आदरणीय प्रोफेसर संजीत कुमार गुप्ता जी के करकमलों द्वारा हुआ।
उक्त कार्यक्रम में देव पब्लिक स्कूल के प्रबंधक आदरणीय गुरुदेव डॉक्टर अरूण सिंह, दिनेश सिंह, भाजपा महिला मोर्चा की जिला महामंत्री श्वेता राय, भाजपा महिला मोर्चा की नगर अध्यक्ष सोनी तिवारी, भाजपा बलिया के नगर अध्यक्ष अभिषेक सोनी, भाजपा बलिया के नगर उपाध्यक्ष बड़े भाई अभिजीत सिंह अंकु, सभासद भाई सूरज तिवारी, प्रिय भाई अनुभव सिंह, प्रिय भाई विशेष सिंह, प्रिय भाई राजेश गुप्ता, प्रिय भाई अतुल पांडेय, कोचिंग के प्रबंधक प्रिय बड़े भाई अशोक चौबे सर और कोचिंग के शिक्षक गण सत्येन्द्र प्रकाश तिवारी सर, प्रिय भाई अमित गुप्ता सर और प्रिय भाई सत्य प्रकाश मिश्रा और समस्त छात्र-छात्राएं उपस्थित रहें।
बलिया
बलियाः आईटीआई के प्रिंसिपल ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

बलिया से सनसनीखेज खबर सामने आ रही है। जहां आईटीआई स्कूल के प्रिंसिपल ने पंखे से लटक कर आत्महत्या कर ली। जानकारी के मुताबिक 23 सिंतबर को ही प्रिंसिपल ने आईटीआई स्कूल में ज्वाइन किया था। ज्वाइन करने के 5 दिन बाद प्रिंसिपल ने आत्महत्या कर ली।
घटना नगरा थाना क्षेत्र के पालचन्द्रहा गांव स्थित आईटीआई स्कूल की है। जहां ओडिशा प्रदेश के कटक जिला अंतर्गत प्रहराजपुर निवासी 45 वर्षीय दीनबन्धु शाह प्रिंसिपल के रूप में तैना थे। वे स्कूल के प्रांगण के एक कमरे में रहते थे। बुधवार की रात खाना खाने के बाद अपने कमरे में सोने चले गए। सुबह खिड़की से देखने पर पंखे के हुक से लटकता दिखा। कर्मी ने विद्यालय से जुड़े लोगों को जानकारी दी।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतरवाया। प्रिंसिपल के परिजनों ने विद्यालय के प्रबंधक को बताया कि बुधवार शाम को घर पर फोन करके बात की थी। प्रबन्धक अवधेश यादव के तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए बलिया भेज दिया।
featured
बलियाः माल्देपुर से कदम चौराहा तक फोरलेन के डिवाइडर पर लगेंगे स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के नाम

माल्देपुर से कदम चौराहा तक जल्द ही फोरलेन रोड बनी नजर आएगी। इस सड़क का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है।कार्यदायी संस्था पीडब्ल्यूडी के इंजीनियरों की मौजूदगी में ठेकेदारों द्वारा दाएं लेन के लिए जेसीबी से गिट्टी खोदाई के बाद गिट्टी भरने का काम शुरू हो गया है।
जिले के महापुरुषों, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और ऐतिहासिक स्थलों के चित्र वाली LED तस्वीरें भी सड़कों पर लगेगी और बीच-बीच में स्ट्रीट लाइटें लगेंगी। इससे रात में भी पूरी सड़क के साथ आसपास का इलाका भी जगमग होगा। शहर की सुंदरता बढ़ेगी।
इसके लिए करीब दो करोड़ का प्रस्ताव कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग ने शासन को भेजा है। एनएच 31 पर सड़क की लंबाई 4.455 किलोमीटर है। 48.95 करोड़ रुपये से यह परियोजना पूरी होगी। बरसात के कारण नाला निर्माण कार्य धीमा चल रहा है, लेकिन बहेरी तक सड़क के दोनों तरफ सीमेंटेड ढक्कन वाली नाली का निर्माण हो चुका है।
बता दें कि शहर के बीचो-बीच से होकर गुजर रहे एनएच पर ट्रैफिक बढ़ने के चलते ज्यादातर समय लोगों को जाम का सामना करना पड़ता था। ऐसे में सड़क को चौड़ा करने की मांग लंबे समय से हो रही थी। इस समस्या से निजात के लिए सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने भूतल परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से आग्रह किया था। इसके बाद राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्रालय ने माल्देपुर से कदम चौराहा तक सड़क को चौड़ा करने की मंजूरी दी। अब सड़क का निर्माण कार्य तेजी से हो रहा है। सड़क का निर्माण होते ही लोगों को जाम से मुक्ति मिलेगी।
-
featured1 week ago
बलिया में धारा 144 लागू, इतने महीने तक जारी रहेगा प्रतिबंध!
-
featured2 weeks ago
सपा सांसद डिंपल यादव के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले युवक पर बलिया में केस दर्ज
-
बलिया1 week ago
बलिया का कटहल नाला अपनी बदहाली पर बहा रहा आंसू, प्रशासन नहीं उठा रहा ठोस कदम
-
बलिया5 days ago
बलिया के आद्याशंकर यादव बने सपा के प्रदेश सचिव
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः जिला स्तरीय वॉलीबाल टीम में हुआ जमुनाराम मेमोरियल स्कूल की बालिकाओं का चयन
-
बलिया3 weeks ago
जमुनाराम स्नातकोत्तर महाविद्यालय में उद्यमिता प्रोत्साहन सम्मेलन, स्वरोजगार के लिए किया गया प्रोत्साहित
-
बलिया4 days ago
बलियाः जमुना राम कॉलेज ऑफ फार्मेसी को मिली मान्यता
-
featured1 week ago
बलिया में डेढ़ दर्जन वारदातों को अंजाम देने वाला चोर गिरफ्तार, आरोपी के पास से 15 लाख रुपये के आभूषण बरामद