featured
बलिया- दरोगा का घूस मांगते हुए कथित ऑडियो वायरल, झूठे केस में फंसाने के लगे आरोप!

बलियाः बेल्थरारोड के उभांव थाना के एक दारोगा की दबंगई देखने को मिली है। जहां सोनाडीह गांव की महिला ने चौरी प्रभारी पर फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी देने और 20 हजार रुपए मांगने के आरोप लगाए हैं। रिश्वत मांगने का कथित ऑडियो भी वायरल हुआ है, जिसके बाद महिला ने अधिकारियों से दारोगा पर कार्रवाई करने की मांग की है।
जानकारी के मुताबिक उभांव थाने के सोनाडीह चौकी प्रभारी दिनेश शर्मा के द्वारा पीड़ित से 20 हजार रुपए मांगने का मामला सामने आया है। इसका ऑडियो भी वायरल हुआ है। इस मामले में सोनाडीह निवासिनी सरस्वती देवी पत्नी गोपाल ने मुख्यमंत्री सहित अन्य अधिकारियों को पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की है।
महिला का आरोप है कि दारोगा ने दबंगई दिखाते हुए 18 हजार की घूस लेने के बाद भी 5 साल से विदेश में रह रहे पति को भी फंसाया दिया। महिला ने पत्र में लिखा कि हमारे पति 5 साल से विदेश में है। दरोगा दिनेश शर्मा द्वारा हमारे पति को फर्जी मुकदमे में फंसा दिया गया है। इस बात को लेकर जब हम दरोगा से मिली तो उन्होंने मुझसे पैसे की मांग की और नदी देने पर हमारे भाई को 6 जून को रातभर थाने में बंद कर दिया साथ ही 5 हजार की मांग की। इसके बाद पीड़ित के द्वारा 2 हजार रुपए दिए तो सुबह छोड़ दिया गया। 3 हजार रुपए कल देने की मांग की। पैसा नही देने पर भाई मंगलेश पुत्र बलिराम को पकड़कर थाने पर लेकर चले गए।
उसके बाद हमारे भाई से 20 हजार की मांग की है। पीड़ित की ओर से 18 हजार रुपए दे दिए गए लेकिन फिर भी मंगलेश को गांजा तस्करी में फंसाकर जेल भेज दिया। महिला ने दारोगा पर गलत निगाह से देखने को भी आरोप लगाए है। महिला की मांग है कि उभांव चौकी प्रभारी के द्वारा लगातार मनमानी की जा रही है, ऐसे में आरोपी पर कड़ी कार्रवाई की जाए।





featured
बलिया में इतने दिनों के लिए धारा-144 लागू

बलिया में 17 नवंबर से 14 जनवरी, 2024 तक की अवधि के लिए धारा 144 लागू किया गया है। इस बाबत जिला मजिस्ट्रेट रविंद्र कुमार ने बताया है कि जनपद सीमा के अन्तर्गत किसी भी सार्वजनिक स्थानों पर पांच या पांच से अधिक व्यक्ति एक समूह के रूप में एक साथ एकत्रित नहीं होगे और न ही कोई जुलूस निकालेगें और न ही कोई धरना प्रदर्शन करेगा और न ही कोई ऐसी अफवाह फैलायेगें जिससे शान्ति व्यवस्था पर प्रतिकूल प्रभाव पड़े। विशेष परिस्थितियों में जुलूस आदि के लिए सक्षम अधिकारी से पूर्व अनुमति प्राप्त किया जाना अनिवार्य होगा।
यह प्रतिबन्ध परम्परागत, सामाजिक या धार्मिक संस्कारों एवं रीति-रिवाज तथा जुमे की नमाज पर लागू नहीं होगा। कोई भी व्यक्ति किसी भी प्रकार का अस्त्र-शस्त्र जैसे लाठी, डण्डा, चाकू, भाला, फरसा, बन्दूक, राइफल, रिवाल्वर, पिस्टल आदि आग्नेयास्त्र या अन्य धारदार हथियार एवं किसी प्रकार के विस्फोटक पदार्थ को लेकर नहीं चलेगा और न ही ऐसा करने के लिये किसी को प्रेरित करेगा। यह प्रतिबन्ध सिक्खों द्वारा परम्परागत रूप से धारण होने वाले कृपाण तथा ड्यूटी पर तैनात अधिकारियों/ कर्मचारियों पर लागू नहीं होगा। बूढे, बीमार, विकलांग, अपंग तथा अन्य व्यक्ति सहारे के लिए लाठी, डण्डे अथवा छड़ी का प्रयोग कर सकते है।
कोई भी व्यक्ति किसी सार्वजनिक स्थान, मन्दिर, मस्जिद,गुरुद्वारा, चर्च, सड़क मकान के अन्दर अथवा छत पर ईट, पत्थर, शीशा, बोतल व कॉच के टुकड़े तथा विस्फोटक आदि एकत्र नहीं करेगें और न ऐसा करने के लिए किसी अन्य को प्रेरित करेगा। कोई भी व्यक्ति साम्प्रदायिकता भड़काने वाले पोस्टर, बैनर, कटआउट आदि न तो लगायेगा और न ही किसी अन्य को ऐसा करने के लिए प्रेरित करेगा।
कोई भी व्यक्ति ऐसी अफवाह अथवा ऐसा नारा नहीं लगायेगा और न ही ऐसा पर्चा छापेगा और न बटवायेगा जिससे किसी वर्ग विशेष की भावना को ठेस पहुचे और न ऐसा करने के लिए किसी अन्य को प्रेरित करेगा। कोई भी व्यक्ति किसी भी प्रकार के सार्वजनिक संचार साधन तथा मार्ग पर अवरोध उत्पन्न नहीं करेगा और न ही ऐसा करने के लिए किसी अन्य को प्रेरित करेगा। कोई भी व्यक्ति सड़क, जल मार्ग, रेलमार्ग, कार्यालय, पेट्रोल पम्प आदि का घेराव नहीं करेगा, न ही यातायात के आवागमन में अथवा किसी प्रकार के सार्वजनिक संचार आदि व्यवस्था में अवरोध उत्पन्न करेगा। ऐसा करने के लिए कोई भी व्यक्ति किसी को न तो उकसाएगा और न ही प्रोत्साहित करेगा। उक्त आदेश का उल्लंघन भारतीय दंड विधान की धारा 188 के अंतर्गत दंडनीय अपराध होगा।
featured
बलिया पुलिस विभाग में चली तबादला एक्सप्रेस, कई दर्जन निरीक्षक इधर से उधर

बलिया पुलिस विभाग में तबादला एक्सप्रेस चली है। अपर पुलिस महानिदेशक मुख्यालय द्वारा लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2024 के मद्देनजर कई निरीक्षक और उप निरीक्षकों से इधर से उधर किया है। एसपी एस आनंद ने इस संबंध में निर्देश जारी कर दिया है।
निरीक्षक विकास चंद्र को भीमपुरा से सहतवार भेजा गया है। योगेंद्र सिंह को बांसडीह से सुखपुरा, गजानंद चौबे को पुलिस लाइन से फेफना, रामायन प्रसाद के अपराध शाखा से रसड़ा, स्वतंत्र कुमार सिंह को रसड़ा से बांसडीह, हिमेंद्र सिंह को सुखपुरा से अपराध शाखा और रोहन राकेश सिंह को फेफना से रेवती भेजा गया है।
तबादले की सूची यहां देखें-
featured
बलिया के सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर इन तीन ट्रेनों के ठहराव को मिली मंजूरी

बलिया में बैरिया विधानसभा के सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर अब से 3 ट्रेनों के ठहराव को रेल मंत्रालय से मंजूरी मिल गई है। जिन 3 ट्रेनों का ठहराव होगा, उसमें बरौनी – गोंदिया एक्सप्रेस, बरौनी – अम्बाला एक्सप्रेस और गोरखपुर कोलकाता एक्सप्रेस शामिल हैं। वाराणसी डिवीजन को इन तीन ट्रेनों के ठहराव के लिए जल्द से जल्द कहा गया है।
बता दें कि इन ट्रेनों के ठहराव की लागतार मांग हो रही थी। राज्यसभा सांसद नीरज शेखर के पत्र और जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि विनोद सिंह के अनुरोध पर बलिया निवासी मुरादाबाद रेल मंडल केएडीआरएम निर्भय नारायण सिंह के अथक प्रयास से आज बैरिया वासियों को बड़ी सौगात मिली है। इस पर क्षेत्रीय लोगों ने उन्हें बधाई दी।
इन ट्रेनों के ठहराव से अब बैरिया क्षेत्र के सैंकड़ों ग्रामवासियों को बहुत सुविधा होगी। अब रेलयात्री आसानी से सफर कर पाएंगे। ये तीनों ट्रेनें एक्सप्रेस ट्रेनें हैं, ऐसे में यात्री आसानी से अपने गंतव्य पर पहुंच सकेंगे।
-
featured3 weeks ago
बलिया के सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर इन तीन ट्रेनों के ठहराव को मिली मंजूरी
-
सिकंदरपुर3 weeks ago
सिकन्दरपुर चाकूबाजी मामला- आरोपी युवक ने वीडियो बनाकर अपने ऊपर लगे सभी आरोपों से किया इंकार
-
featured1 week ago
बलिया में इतने दिनों के लिए धारा-144 लागू
-
बलिया2 weeks ago
उत्तरप्रदेश यूथ बालिका मिनी ओलंपिक गेम में खेलेंगी जमुनाराम मेमोरियल स्कूल की छात्राएं
-
बलिया2 weeks ago
बलिया जिलाधिकारी ने 4 अभियुक्तों को किया जिलाबदर
-
featured2 weeks ago
बलिया पुलिस विभाग में चली तबादला एक्सप्रेस, कई दर्जन निरीक्षक इधर से उधर
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: जमुनाराम मेमोरियल स्कूल में बाल दिवस पर हुआ विशेष आयोजन
-
बलिया2 days ago
बलिया: जमुना राम कॉलेज के छात्रों को अव्वल प्रदर्शन के लिए मिला स्वर्ण पदक