Connect with us

बलिया

बलिया- सदर कोतवाल को बर्खास्त करने की मांग, छात्र नेताओं ने पुतला दहन कर चेताया!

Published

on

बलिया। जिले में छात्र नेताओं ने  सदर कोतवाल को बर्खास्तगी की मांग को लेकर छात्र संघ ने मोर्चा खोल दिया है। जहां छात्रों ने सदर कोतवाल का पुतला दहन किया। साथ ही जिला प्रशासन और सदर कोतवाल के खिलाफ नारेबाजी भी की। छात्र संघ नेता धनंजय सिंह विशेन के साथ अभद्र व्यवहार के लिए सदर कोतवाल प्रवीण सिंह को बर्खास्त करने की मांग की। साथ ही मांग पूरी ना होने पर बड़े पैमाने पर आन्दोलन करने की चेतावनी भी दी।बता दें सदर कोतवाल प्रवीण सिंह पर कुंवर सिंह पीजी कॉलेज बलिया के छात्रसंघ के पूर्व उपाध्यक्ष धनंजय सिंह बिसेन के साथ अभद्र व्यवहार और गाली गलौज करने का आरोप लगा है।इस मामले में छात्रों ने पुलिस अधीक्षक और उत्तर प्रदेश प्रशासन से कोतवाल को बर्खास्त करने की मांग की है। इसको लेकर छात्रनेताओं चेताया की यदि सदर कोतवाल की जिला प्रशासन द्वारा बर्खास्तगी नहीं की जाती है तो आंदोलन और भी भव्य होता जाएगा, पुतला दहन करने वालों में आलोक कुंवर, महामंत्री छात्रसंघ अमित सिंह, मोहित चौधरी ,प्रवीण सिंह, अटल पांडे मनुराज भारत ,सौरव सहयोगी सिंटू यादव रिंकू पांडे विशाल यादव ,राजेंद्र यादव ,गुड्डू यादव, आशीष मिश्रा एवं सैकड़ों छात्र नेता जगह जगह मौजूद रहे।कोतवाल पर मारपीट का भी आरोप- छात्र नेताओं का कहना है कि 30 अगस्त को सदर कोतवाल ने छात्र नेता और पूर्व उपाध्यक्ष धनंजय सिंह बिसेन के साथ हाथापाई और गाली गलौज की। इसको लेकर जनपद के छात्रों ने सड़क पर उतरने का फैसला लिया है। अगर कोतवाल को तत्काल बर्खास्त नहीं किया गया, तो छात्र जिला प्रशासन के खिलाफ आर पार की लड़ाई लड़ेंगे। ऐसे में उत्पन्न परिस्थितियों के लिए जिला प्रशासन जिम्मेदार होगा।

 

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

code

बलिया

बलिया – हल्दी गांव रास्ते के अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, सड़क निर्माण के लिए भूमि पूजन भी हुआ

Published

on

बलिया में प्रशासन ने अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की। हल्दी गांव में जाने वाले रास्ते का अतिक्रमण प्रशासन ने बुलडोजर चलवाकर हटाया। साथ ही सड़क बनवाने के लिए भूमि पूजन भी किया गया है। बता दें अवैध कब्जा हटाने की स्थानीय लोग लंबे समय से मांग कर रहे थे।

परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने विधानसभा चुनाव से पहले हल्दी गांव जाने वाले जर्जर मार्ग को बनवाने का आश्वासन दिया था। परिवहन मंत्री ने अपना वादा पूरा किया। जहां 65 लाख की लागत से लगभग 11 सौ मीटर सड़क निर्माण के लिए भूमि पूजन मंत्री प्रतिनिधि के रूप में उनके छोटे भाई धर्मेंद्र सिंह ने किया।

शुक्रवार को बलिया-बैरिया मुख्यमार्ग से गांव में जाने वाले रास्ते पर लोगों द्वारा किये अतिक्रमण को जेसीबी की सहायता से हटाया गया। सड़क को अतिक्रमण करने पर क्षेत्रीय लोगों ने प्रशंसा की। अतिक्रमण की वजह से आये दिन जाम की स्थिति बन रही थी। जिसके कारण कई बार हादसा हुआ।

Continue Reading

बलिया

बेल्थरारोड से पूर्व विधायक गोरख पासवान को कोर्ट से झटका, ट्रेन रोकने के मामले में सजा बरकरार

Published

on

बलिया। वाराणसी कोर्ट से पूर्व विधायक गोरख पासवान को झटका लगा है। कोर्ट ने 11 साल पहले इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन रोकने के मामले में लगी याचिका को खारिज कर दिया है। बता दें मामले में कोर्ट ने बेल्थरारोड सीट से पूर्व विधायक गोरख पासवान को दोषी करार देते हुए 3 महीने की सजा सुनाई थी।

वाराणसी में विशेष न्यायाधीश भ्रष्टाचार निवारण अवनीश गौतम की अदालत ने एसीजेएम षष्टम के 8 अगस्त 2022 के फैसले को सही मानते हुए अभियुक्त को 7 अप्रैल को हाजिर होने का आदेश दिया है। अभियोजन का पक्ष एडीजीसी विनय सिंह ने रखा। अपीलीय अदालत ने कहा कि अभियुक्त ने ऐसा कोई साक्ष्य नहीं दिया जिसमें कहा गया हो कि उसने जनता को नहीं भड़काया।
क्या है पूरा मामला- बता दें मऊ के एसआई डीके शर्मा ने 4 अप्रैल 2012 को रिपोर्ट दर्ज कराई थी। आरोप था कि सपा विधायक गोरख पासवान के नेतृत्व में ग्रामीणों ने वाराणसी-गोरखपुर रेल प्रखंड पर बनकरा गांव के पास रेल फाटक बनाने की मांग को लेकर इंटरसिटी एक्सप्रेस को 18 मिनट तक रोक कर रखा था।

मामले में अपर कोर्ट ने रेलवे अधिनियम की कई धाराओं में दोषी गोरख पासवान को 3 माह की अधिकतम सजा और साढ़े 4 हजार का जुर्माना 8 अगस्त 2022 को लगाया था। अभियुक्त ने इसी के खिलाफ दाखिल अपील में कहा था कि साक्ष्य पर आधारित सजा नहीं सुनाई बल्कि भावनात्मक आधार पर सजा सुनाई गई। घटनास्थल पर पहले से भीड़ थी।

इसकी जानकारी होने पर डर्मापुर फेफना निवासी तत्कालीन विधायक अभियुक्त मौके पर पहुंचा। भीड़ को समझा-बुझाकर हटाने की कोशिश भी की। अपीलीय अदालत ने कहा कि आरोप के खिलाफ़ कथित भूमिका को साबित करने का भार अभियुक्त पर था जिसे वह साबित नहीं कर सका। ऐसे में अवर न्यायालय की सजा की पुष्टि की जाती है।

Continue Reading

बलिया

बलियाः अवैध अतिक्रमण को लेकर सिटी मजिस्ट्रेट ने किया शहर का निरीक्षण

Published

on

बलिया में बढ़ते अतिक्रमण को लेकर जिलाधिकारी रवींद्र कुमार सख्त रवैया अपना रहे हैं। उनके निर्देश के क्रम में सिटी मजिस्ट्रेट सुरेश कुमार ने आज रामलीला मैदान का निरीक्षण किया।

उन्होंने शीश महल के बगल की गली का भी अवलोकन किया। उन्होंने बताया कि इस गली को भी वाहन स्टैंड बनाया जा सकता है। इसके अलावा और भी स्थानों पर लेखपाल के माध्यम से यह जानकारी ली जा रही है कि उस एरिया में कौन सी सरकारी जमीन है जहां स्टैंड बनाए जा सके।सिटी मजिस्ट्रेट सुरेश कुमार ने बताया कि नगर क्षेत्र में अतिक्रमण के अलावा जाम की समस्या आए दिन बढ़ती जा रही है। इसी क्रम में निरीक्षण किया गया है। इस मौके पर अधिशासी अधिकारी सत्य प्रकाश सिंह, एसके सिंह आर आई इसके अलावा परिवहन विभाग के कर अधिकारी आरती गौतम भी मौजूद रहे।

Continue Reading

TRENDING STORIES

error: Content is protected !!