बलिया
बलियाः जिला अस्पताल का निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी, सीएमएस को दिए निर्देश

बलिया जिलाधिकारी रवींद्र कुमार ने शनिवार को जिला अस्पताल का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने पूर्व में दिए गए निर्देशों का सत्यापन देखा। उन्होंने सीएमएस एस के यादव को निर्देश दिया कि गेट पर कर्मचारी की नियुक्ति की जाए जो आने वाले मरीजों को तत्काल इमरजेंसी वार्ड तक पहुंचाएं।
जिलाधिकारी ने इससे पूर्व निर्देश दिया था कि सभी वार्डों के बाहर बेंचें लगाई जाए जो कि लग चुकी थी। इसके अतिरिक्त जिलाधिकारी ने कहा कि दो कमरों में इमरजेंसी वार्ड बनाया जाए साथ ही आपातकालीन अस्पताल के प्रवेश कक्ष को प्रतिक्षालय बनाया जाए जिससे कि लोगों को बैठने में सहूलियत हो। इस दौरान जिलाधिकारी के साथ मुख्य विकास अधिकारी प्रवीण वर्मा भी उपस्थित रहे।




बलिया
बलियाः कलेक्ट्रेट कार्यालय में हुआ पीएम मोदी के संकल्प शपथ कार्यक्रम का लाइव प्रसारण

बलिया: आज पीएम मोदी द्वारा भारत के आकांक्षात्मक ब्लॉकों के लिए ‘संकल्प सप्ताह के शुभारंभ’ के ‘संकल्प शपथ’ का शुभारंभ किया गया। इस कार्यक्रम का लाइव प्रसारण कलेक्ट्रेट सभागार में सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त की अध्यक्षता में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से दिया गया।
सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने वहां उपस्थित सभी जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए अपने संबोधन में कहा कि आज हम लोग बहुत ही महत्वपूर्ण कार्यक्रम में आए हैं। प्रधानमंत्री ने इस कार्यक्रम का आगाज भारतीय मंडपम से किया और हम यहां बलिया मंडपम में कार्यक्रम देख रहे हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के दिए गए भाषण का जिक्र करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री की जो महत्वाकांक्षाएं हैं, मैं उसे पूरा करने की कोशिश करता हूं।
प्रधानमंत्री कहते हैं कि भारत गांवों में बसता है, गांवों के विकास से ही भारत का विकास होगा, मैं भी इसका जिक्र हमेशा अपने संबोधन में करता हूं। उन्होंने जिलाधिकारी को निर्देश दिया कि हम तय कर ले कि जनपद में जितने भी आकांक्षात्मक ब्लॉक हैं, उनका अलग-अलग क्लस्टर बनाकर एवं अपने सभी संबंधित अधिकारियों से समन्वय बनाकर अभी से काम शुरू कर दें, तो भविष्य में बेहतर परिणाम देखने को मिलेगा। स्वस्थ आदमी ही स्वच्छ भारत और समृद्ध भारत के सपने को पूरा करेगा।
सांसद ने कहा कि हमारा जनपद मूल रूप से कृषि क्षेत्र वाला ग्रामीण जनपद है। यहां पर पशुपालन के माध्यम से दुधारू गाय और भैंस पालने के साथ-साथ कृषि क्षेत्र में जैविक खेती और मोटे अनाज के क्षेत्र में बढ़िया अवसर है। इस साल जनपद में जिलाधिकारी के प्रयासों से मोटे अनाजों की खेती का रकबा बढ़ा है। सरकार द्वारा संचालित पांच योजनाओं के माध्यम से ब्लॉकों में संकल्प सप्ताह के दौरान पात्रों को लाभान्वित करना है।
सांसद ने जिलाधिकारी को निर्देश दिया कि जनपद के प्राकृतिक नाले जैसे कटहल नाला, भाखड़ नाला सहित अन्य नालों का मनरेगा के माध्यम से साफ-सफाई एवं सौंदरीकरण करवाये ताकि उस पर पर्यटन और सिंचाई की उपयोगिता सिद्ध हो सके। इस पर शीघ्र ही काम शुरू हो जाए तो बढ़िया रहेगा।
जिलाधिकारी ने अपने संबोधन में कहा कि सांसद जी के मार्गदर्शन में जनपद में दूध के उत्पादन को एवं मोटे अनाज की खेती को बढ़ावा देना हमारी प्राथमिकता में है। हमारे सभी अधिकारी पूरी निष्ठा से सरकार द्वारा संचालित योजनाओं को जनपद में लागू करने एवं पात्रों को लाभान्वित करने का प्रयास कर रहे हैं। जनपद में ऋण संबंधी समस्याओं को दूर करने के लिए बैंकों के को-ऑर्डिनेटर से दो-तीन की संख्या में बैठक कर लंबित आवेदनों का निस्तारण कराया जा रहा है।
जिलाधिकारी ने कहा कि जनपद के सभी गौशालाओं में सौंदर्यीकरण और रखरखाव का काम तेजी से चल रहा है। इसे हम अच्छे स्थान के रूप में विकसित कर रहे हैं, ताकि लोग उसे जाकर देखें। कृषि क्षेत्र में बाजरे और मक्के का क्रय केंद्र एवं जैविक खेती को बढ़ावा दिया जा रहा है। जनपद से परवल निर्यात करने की योजना पर भी बातचीत चल रही है। इस बैठक में राज्यसभा सांसद सकलदीप राजभर, मुख्य विकास अधिकारी प्रवीण वर्मा सहित जनपद के अन्य अधिकारी एवं जनप्रतिनिधि मौजूद थे।
बलिया
परिवारवादियों के ख़िलाफ़ देश का नौजवान एकजुट- रोहित

गाजीपुर महमदाबाद पहुँचे युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह ने कहा की भारत माता को विश्वगुरु बनाने हेतु सबको मिलकर काम करना होगा।
श्री सिंह ने कहा की जी 20 के सफल आयोजन के बाद आज भारत विश्वशक्ति के रूप में उभरा है।श्री सिंह ने कहा की नारी शक्ति के संवर्द्धन हेतु प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एतिहासिक कार्य किया है।श्री सिंह ने कहा की कांग्रेस पार्टी सहित विपक्ष में बैठी पार्टीयों ने देश का विनाश किया।
श्री सिंह ने कहा की कांग्रेस पार्टी सिर्फ एक परिवार के रक्षा हेतु संघर्ष कर रही है।श्री सिंह ने कहा की मैं किसी राजनीतिक दल का सदस्य नहीं हूँ परंतु भारत के प्रगति हेतु प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकास नीतियों का समर्थक हूँ।श्री सिंह ने कहा की परिवारवादी शक्तियों के ख़िलाफ़ देश का युवा एकजुट है।
श्री सिंह ने कहा की भारत को विश्वगुरु बनाने हेतु हमे मिलकर लड़ना होगा।श्री सिंह ने कहा की सनातन धर्म के ख़िलाफ़ किसी को खड़ा होने की क्षमता नहीं है।श्री सिंह ने कहा की कांग्रेस पार्टी भ्रष्टाचार की जननी है।
श्री सिंह ने कहा की समाजवाद की आड़ में देश में कुछ लोगों ने परिवारवादी गिरोह खड़ा कर दिया है।श्री सिंह ने कहा की भारत को अमरीका और चीन से आगे ले जाना है तो घमंडिया गठबंधन के लोगों को सबक़ सिखाना होगा।श्री सिंह ने कहा की देश की जनता सनातन विरोधी घमंडिया गठबंधन के लोगों को सबक़ सिखाएगी।
श्री सिंह ने कहा की आज देश राजनीतिक भावनाओं से ऊपर उठकर राष्ट्र के प्रगति हेतु पूरी शक्ति के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में है।श्री सिंह ने कहा की 2024 में पुनः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश में सरकार का गठन होगा।
बलिया
बलियाः सारनाथ एक्सप्रेस निरस्त होने से यात्री हो रहे परेशान

बलियाः रेल यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण खबर है। गुरुवार से 15159 अप सारनाथ एक्सप्रेस 3 अक्टूबर तक निरस्त कर दी गई है। इससे वाराणसी, प्रयागराज होते हुए दुर्ग तक यात्रा करने वाले यात्री परेशान रहे।
वाराणसी तक यात्रा करने वाले याात्री सारनाथ एक्सप्रेस के स्थान पर सद्भावना एक्सप्रेस से वाराणसी तक पहुंचे। इधर 15160 डाउन सारनाथ एक्सप्रेस ट्रेन 4 अक्टूबर तक निरस्त होने के कारण दुर्ग से बलिया, सुरेमनपुर आने वाले यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
इतना ही नहीं लखनऊ-छपरा एक्सप्रेस 1 पखवाड़े से अधिक दिनों से निरस्त चल रही है। ऐसे में वाराणसी होते हुए लखनऊ तक यात्रा करने वाले यात्रियों को भी परेशानी आ रही है।
बलिया रेलवे परामर्शदात्री समिति की बैठक स्टेशन अधीक्षक कार्यालय में हुई। प्रभारी स्टेशन अधीक्षक शशिकांत सिंह की अध्यक्षता में रेल हित और यात्री हित के विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई।
-
featured1 week ago
बलिया में धारा 144 लागू, इतने महीने तक जारी रहेगा प्रतिबंध!
-
featured2 weeks ago
सपा सांसद डिंपल यादव के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले युवक पर बलिया में केस दर्ज
-
बलिया1 week ago
बलिया का कटहल नाला अपनी बदहाली पर बहा रहा आंसू, प्रशासन नहीं उठा रहा ठोस कदम
-
बलिया7 days ago
बलिया के आद्याशंकर यादव बने सपा के प्रदेश सचिव
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः जिला स्तरीय वॉलीबाल टीम में हुआ जमुनाराम मेमोरियल स्कूल की बालिकाओं का चयन
-
बलिया3 weeks ago
जमुनाराम स्नातकोत्तर महाविद्यालय में उद्यमिता प्रोत्साहन सम्मेलन, स्वरोजगार के लिए किया गया प्रोत्साहित
-
बलिया5 days ago
बलियाः जमुना राम कॉलेज ऑफ फार्मेसी को मिली मान्यता
-
featured1 week ago
बलिया में डेढ़ दर्जन वारदातों को अंजाम देने वाला चोर गिरफ्तार, आरोपी के पास से 15 लाख रुपये के आभूषण बरामद