Connect with us

बलिया

बलियाः कांशीराम आवास की बिजली काटी, यहां रहने वाले 300 परिवारों पर बकाया है 3 करोड़ बिल

Published

on

बलिया बिजली विभाग अब बकायेदारों पर कड़ी कार्रवाई कर रहा है। लंबे अरसे से बिजली बिल न भरने वाले के कनेक्शन काटे जा रहे हैं। रविवार देर शाट कांशीराम आवास की बिजली काट दी गई। यहां रहने वाले 300 से ज्यादा परिवारों पर बिजली विभाग का तीन करोड़ रुपए बिल बकाया है।

साल 2010 में बसपा सरकार के कार्यकाल में नगर पंचायत की ओर से बांसडीह-सहतवार मार्ग पर कांशीराम योजना के तहत करीब 300 आवासों का निर्माण कराया गया था। इन आंवटित आवासों में कई लोग रहते हैं। लेकिन यहां रहने वाले लोगों ने कभी अपने बिजली बिल का भुगतान नहीं किया।

बिजली विभाग के मुताबिक प्रत्येक उपभोक्ता पर 60 से 80 हजार रुपये का बकाया है। बिजली विभाग ने इन लोगों को कई बार नोटिस देकर बिल जमा करने की अपील की लेकिन किसी ने भुगतान नहीं किया। अंतत: रविवार की देर शाम को बिजली विभाग की टीम ने पूरे कांशीराम आवास की बिजली काट दी। वहीं आवासों में रहने वाले लोगों का कहना है कि आवास आवंटन के समय में कहा गया था कि बिजली का बिल नहीं लगेगा लेकिन अब बिल मांगा जा रहा है। आवास के लोगों ने बिजली व्यवस्था बहाल करने की मांग की है।

इससे पहले भी 10 सितंबर को विभाग ने आवास की बिजली काटी थी। लेकिन उपभोक्ताओं के प्रदर्शन और समाजसेवियों के हस्तक्षेप से बिजली आपूर्ति कर दी गई थी। लेकिन विभाग ने दो सप्ताह के अंदर बिल जमा करने की मोहलत दी थी लेकिन किसी ने भी बिल जमा नहीं किया। लिहाजा विभाग ने बिजली काट दी।

बलिया

बलिया – हल्दी गांव रास्ते के अतिक्रमण पर चला बुलडोजर, सड़क निर्माण के लिए भूमि पूजन भी हुआ

Published

on

बलिया में प्रशासन ने अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की। हल्दी गांव में जाने वाले रास्ते का अतिक्रमण प्रशासन ने बुलडोजर चलवाकर हटाया। साथ ही सड़क बनवाने के लिए भूमि पूजन भी किया गया है। बता दें अवैध कब्जा हटाने की स्थानीय लोग लंबे समय से मांग कर रहे थे।

परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने विधानसभा चुनाव से पहले हल्दी गांव जाने वाले जर्जर मार्ग को बनवाने का आश्वासन दिया था। परिवहन मंत्री ने अपना वादा पूरा किया। जहां 65 लाख की लागत से लगभग 11 सौ मीटर सड़क निर्माण के लिए भूमि पूजन मंत्री प्रतिनिधि के रूप में उनके छोटे भाई धर्मेंद्र सिंह ने किया।

शुक्रवार को बलिया-बैरिया मुख्यमार्ग से गांव में जाने वाले रास्ते पर लोगों द्वारा किये अतिक्रमण को जेसीबी की सहायता से हटाया गया। सड़क को अतिक्रमण करने पर क्षेत्रीय लोगों ने प्रशंसा की। अतिक्रमण की वजह से आये दिन जाम की स्थिति बन रही थी। जिसके कारण कई बार हादसा हुआ।

Continue Reading

बलिया

बेल्थरारोड से पूर्व विधायक गोरख पासवान को कोर्ट से झटका, ट्रेन रोकने के मामले में सजा बरकरार

Published

on

बलिया। वाराणसी कोर्ट से पूर्व विधायक गोरख पासवान को झटका लगा है। कोर्ट ने 11 साल पहले इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन रोकने के मामले में लगी याचिका को खारिज कर दिया है। बता दें मामले में कोर्ट ने बेल्थरारोड सीट से पूर्व विधायक गोरख पासवान को दोषी करार देते हुए 3 महीने की सजा सुनाई थी।

वाराणसी में विशेष न्यायाधीश भ्रष्टाचार निवारण अवनीश गौतम की अदालत ने एसीजेएम षष्टम के 8 अगस्त 2022 के फैसले को सही मानते हुए अभियुक्त को 7 अप्रैल को हाजिर होने का आदेश दिया है। अभियोजन का पक्ष एडीजीसी विनय सिंह ने रखा। अपीलीय अदालत ने कहा कि अभियुक्त ने ऐसा कोई साक्ष्य नहीं दिया जिसमें कहा गया हो कि उसने जनता को नहीं भड़काया।
क्या है पूरा मामला- बता दें मऊ के एसआई डीके शर्मा ने 4 अप्रैल 2012 को रिपोर्ट दर्ज कराई थी। आरोप था कि सपा विधायक गोरख पासवान के नेतृत्व में ग्रामीणों ने वाराणसी-गोरखपुर रेल प्रखंड पर बनकरा गांव के पास रेल फाटक बनाने की मांग को लेकर इंटरसिटी एक्सप्रेस को 18 मिनट तक रोक कर रखा था।

मामले में अपर कोर्ट ने रेलवे अधिनियम की कई धाराओं में दोषी गोरख पासवान को 3 माह की अधिकतम सजा और साढ़े 4 हजार का जुर्माना 8 अगस्त 2022 को लगाया था। अभियुक्त ने इसी के खिलाफ दाखिल अपील में कहा था कि साक्ष्य पर आधारित सजा नहीं सुनाई बल्कि भावनात्मक आधार पर सजा सुनाई गई। घटनास्थल पर पहले से भीड़ थी।

इसकी जानकारी होने पर डर्मापुर फेफना निवासी तत्कालीन विधायक अभियुक्त मौके पर पहुंचा। भीड़ को समझा-बुझाकर हटाने की कोशिश भी की। अपीलीय अदालत ने कहा कि आरोप के खिलाफ़ कथित भूमिका को साबित करने का भार अभियुक्त पर था जिसे वह साबित नहीं कर सका। ऐसे में अवर न्यायालय की सजा की पुष्टि की जाती है।

Continue Reading

बलिया

बलियाः अवैध अतिक्रमण को लेकर सिटी मजिस्ट्रेट ने किया शहर का निरीक्षण

Published

on

बलिया में बढ़ते अतिक्रमण को लेकर जिलाधिकारी रवींद्र कुमार सख्त रवैया अपना रहे हैं। उनके निर्देश के क्रम में सिटी मजिस्ट्रेट सुरेश कुमार ने आज रामलीला मैदान का निरीक्षण किया।

उन्होंने शीश महल के बगल की गली का भी अवलोकन किया। उन्होंने बताया कि इस गली को भी वाहन स्टैंड बनाया जा सकता है। इसके अलावा और भी स्थानों पर लेखपाल के माध्यम से यह जानकारी ली जा रही है कि उस एरिया में कौन सी सरकारी जमीन है जहां स्टैंड बनाए जा सके।सिटी मजिस्ट्रेट सुरेश कुमार ने बताया कि नगर क्षेत्र में अतिक्रमण के अलावा जाम की समस्या आए दिन बढ़ती जा रही है। इसी क्रम में निरीक्षण किया गया है। इस मौके पर अधिशासी अधिकारी सत्य प्रकाश सिंह, एसके सिंह आर आई इसके अलावा परिवहन विभाग के कर अधिकारी आरती गौतम भी मौजूद रहे।

Continue Reading

TRENDING STORIES

error: Content is protected !!