Connect with us

बलिया

बलियाः नोटिस देने के बाद भी नहीं चुकाया बिल, अब 300 बकायेदारों पर कार्रवाई करेगा बिजली विभाग

Published

on

बलिया का विद्युत विभाग बकाया बिल वसूली में जुटा है। विभाग ने 300 बकायेदारों की सूची तैयारी की है जो कई बार चेतावनी के बाद भी बकाया नहीं चुका पाए। अब इन बकायेदारों की आरसी जारी की जाएगी।

बता दें कि जिले में कुल 1.55 लाख बकाएदारों के यहां विभाग का करीब 900 करोड़ का बकाया है। इससे बिजली विभाग घाटे में जा रहा है। आर्थिक संकट को देखते हुए विभाग ने बिल वसूली की कार्रवाई शुरू की। बकाया वसूली के लिए पूरे जनपद में विभागीय अधिकारियों, विजिलेंस व पुलिस की संयुक्त टीम की ओर से अभियान चलाया जाएगा।  अब विभाग की ओर से ऐसे बकाएदारों को चिह्नित किया जा रहा है जो न तो नोटिस का जवाब दे रहे और न ही बकाया ही जमा कर रहे हैं।विभागीय अधिकारियों के अनुसार 300 ऐसे बकाएदारों को चिह्नित किया गया है और इनकी आरसी जारी कर राजस्व विभाग के माध्यम से वसूली की कार्रवाई की जाएगी। इनमें से अधिकांश बकाएदार 1 लाख से अधिक वाले हैं। अधिशासी अभियंता एके अग्रवाल का कहना है कि कई बड़े बकाएदार जो बार-बार सूचना व छूट देने की व्यवस्था के बावजूद बकाया जमा नहीं कर रहे हैं। अब इनकी आरसी जारी की जाएगी।

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

code

बलिया

बलिया में 25 मार्च को लगेगा रोजगार मेला, 1500 युवाओं को मिलेगी नौकरी

Published

on

बलिया में रोजगार की तलाश में जुटे युवाओं के लिए काम की खबर है। जिले में जिला सेवायोजन कार्यालय, राजकीय आईटीआई बलिया, कौशल विकास मिशन के संयुक्त तत्वाधान में 25 मार्च को निशुल्क रोजगार मेले का आयोजन किया जा रहा है।

इसमें विभिन्न क्षेत्रों की टेक्निकल और नॉन टेक्निकल क्षेत्र की कैरियर विजार्ड, स्काई प्लेसमेंट सर्विस सुब्रोस इण्डिया लि० धुत ट्रांसमिशन प्रा०लि०, लावा इण्टरनेशनल वोन इण्डिया लि0 जीगा कारपोलस, लार्सन एण्ड टर्बो एल०एन०टी०, जी फोर एस सिक्योरिटी, शिवशक्ति वायोटेक्नोलाजी सहित लगभग 10 कम्पनियां प्रतिभाग कर रही हैं।

इस रोजगार मेले से 1500 पदों पर भर्तियां की जाएंगी। इस रोजगार मेला में 18 से 35 साल के 10वीं-12वीं पास, स्नातक, आईटीआई डिप्लोमा पास युवा भाग ले सकते हैं।

Continue Reading

बलिया

बलिया में विवाहिता के साथ छेड़खानी, आधा दर्जन युवकों ने की छेड़छाड़, पुलिस ने शुरू की जांच

Published

on

बलिया के मनियर थाना क्षेत्र में विवाहिता के साथ आधा दर्जन युवकों ने छेड़छाड़ की और उसका वीडियो भी बनाया। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक घटना मनियर थाना क्षेत्र के गांव की है। जहां रहने वाली विवाहित खेत में शौच के लिए गई थी। इसी दौरान गांव के 3 नामजद सहित 4 आरोपियों ने उसे पकड़ लिया और उसके साथ छेड़खानी की। इतनी ही नहीं आरोपियों ने पीड़िता का वीडियो भी बना लिया।

जब पीड़िता ने शोर मचाया तो आरोपी भाग गए। पीड़िता का पति दल्ली में नौकरी करता है। जब वे घर आया तो पीड़िता ने पति को घटना बताई। विवाहिता का आरोप है कि वे लोग धमकी देते रहे कि कोई केस किया तो तुम्हारा वीडियो वायरल कर देंगे। विवाहिता ने एसएचओ मनियर से उचित कार्रवाई करने की मांग की है।

इस मामले में एसएचओ मनियर प्रवीण सिंह से पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Continue Reading

featured

ईयरफोन लगाकर ट्रैक पर टहल रहा था बलिया का युवक, ट्रेन की चपेट में आने से मौत

Published

on

बलिया। रायबरेली में हुए दर्दनाक हादसे में बलिया के युवक की मौत हो गई। वह ईयरफोन लगाकर रेलवे ट्रैक पर घूमने चला गया। अचानक ट्रेन आ गई और युवक की ट्रेन से कटकर मौत हो गई।

बता दें कि बलिया जिले के मुनि छपरा थाना रेवती निवासी राहुल मिश्रा (27) क्षेत्र में एक कार के शोरूम में सर्विस मैनेजर के पद पर तैनात था। गंगागंज रेलवे स्टेशन के नजदीक वह परिवार के साथ किराये पर कमरा लेकर रहता था।

सोमवार देर शाम ड्यूटी से घर लौटकर आया और करीब 7 बजे घर से निकलकर स्टेशन की ओर टहलने चला गया। इस दौरान ट्रैक पर अचानक ट्रेन आ गई लेकिन राहुल को उसकी आवाज सुनाई नहीं दी। राहुल ट्रेन की चपेट में आकर बुरी तरह घायल हो गया हादसे की। जानकारी होने पर परिजनों ने उसे जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

Continue Reading

TRENDING STORIES

error: Content is protected !!