Connect with us

बलिया

बलियाः सपा MLA जयप्रकाश अंचल ने बाढ़ पीड़ितों के लिए मांगी जमीन

Published

on

बलिया में घाघरा नदी में कटान से लोग परेशान है। नदी का पानी किनारे तक पहुंचने के कारण लोगों में दहशत कायम है। जिससे तटवर्ती क्षेत्रों में लोग अपना आशियाना छोड़ अन्य जगहों पर शरण लेने को मजबूर हैं। बैरिया क्षेत्र के गोपालनगर टाड़ी गांव में हालात काफी ज्यादा चिंताजनक है।

लोगों की सुरक्षा को देखते हुए प्रशासन मैदान में है। बलिया डीएम सौम्या अग्रवाल और सपा विधायक जयप्रकाश अंचल गोपलनगर टांडी गांव पहुंचे। उन्होंने कटान स्थल का निरीक्षण किया वहीं बाढ़ प्रभावित ग्रामीणों से बातचीत की। इस दौरान डीएम ने लोगों को जल्द से जल्द राहत शिविरों में जाने की समझाईश दी।

वहीं सपा विधायक जय प्रकाश अंचल ने डीएम से लोगों को स्थायी रुप से बसने के लिए जमीन मुहैया कराने की मांग रखी। साथ ही ग्रामीणों की समस्या से अवगत कराया। इस दौरान ग्रामीणों ने  कटान रोधी काम में लापरवाही व भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि कटान की जगह पर जिओ बैग में बालू की जगह मिट्टी भरा जा रहा है। कटान शुरू होने के बाद ट्रैक्टर से नदी किनारे ईंट लगाई जा रही है।

साथ ही ग्रामीणों ने आक्रोशित होते हुए कहा कि वह कटान के कारण घर छोड़कर जाने को मजबूर हैं लेकिन डीएम की तरफ से कोई खास इंतजाम नहीं किए गए। ऐसे में वह कहां रहेंगे। वहीं डीएम सौम्या अग्रवाल ने जानकारी देते हुए कहा कि नदी किनारे बसे गांवों का निरीक्षण करने आज हम लोग यहां आए थे और यहां सुरक्षा के लिए किस तरह काम किया जा रहा है, उसी का निरीक्षण करने आए हैं। उन्होंने कहा कि बाढ़ नियंत्रण के लिए विभाग दिन रात काम कर रहा है, अगर किसी को समस्या है तो बाढ़ राहत कैंप में जा सकते हैं। वहां समुचित प्रबंध किया जा रहा है।

बलिया

गौरी भैया फेफना खेल महोत्सव हुआ जमुना राम स्कूल के व्यायाम शिक्षक का सम्मान

Published

on

गौरी भैया फेफना खेल महोत्सव 2023 का आज समापन किया गया। इस महोत्सव में उत्तर प्रदेश सरकार के खेल मंत्री गिरीश चंद यादव द्वारा जमुना राम मेमोरियल स्कूल चितबड़ागांव के व्यायाम शिक्षक को सम्मानित किया गया। व्यायाम शिक्षक सरदार मोहम्मद अफ़ज़ल को उत्कृष्ट हॉकी प्रशिक्षक के लिए स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

प्रधानाचार्य एब्री कुमार बघेल ने जानकारी देते हुए बताया कि इस अवसर पर बांसडीह विधानसभा के विधायक केतकी सिंह और पूर्व खेल मंत्री उत्तर प्रदेश सरकार उपेंद्र तिवारी, चितबड़ागांव नगर पंचायत के चेयरमैन अमरजीत सिंह और अनेक अंतरराष्ट्रीय, राष्ट्रीय खिलाड़ी उपस्थित थे। इस उपलब्धि पर जमुनाराम मेमोरियल स्कूल चितबड़ागाँव बलिया के प्रबंधक तुषारनंद ने व्यायाम शिक्षक के इस उपलब्धि पर बधाई दी।

Continue Reading

बलिया

बलिया: चंद्रशेखर विश्वविद्यालय में हुआ 5वें दीक्षांत समारोह का आयोजन

Published

on

बलिया: जननायक चंद्रशेखर विश्वविद्यालय में 5वें दीक्षांत समारोह का आयोजन हुआ। इस कार्यक्रम में कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुई।

इस समारोह में कुल 24,802 विद्यार्थियों ने उपाधि हासिल की। इसमें स्नातक स्तर के 21,372 व स्नातकोत्तर स्तर के 3,430 विद्यार्थी शामिल हैं। इसमें 13,347 छात्राएं व 11.454 छात्र हैं। राज्यपाल ने 38 विद्यार्थियों को स्वर्ण पदक दिया, जिसमें 12 छात्र व 26 छात्राएं थीं। एक सर्वश्रेष्ठ छात्रा साक्षी बर्नवाल को चांसलर मेडल मिला।

राज्यपाल पटेल ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि दीक्षान्त का अर्थ शिक्षा का अंत होना नहीं है, बल्कि एक ऐसा पड़ाव है जहाँ विद्यार्थी अपनी अर्जित शिक्षा को कर्म क्षेत्र में उतारने का संकल्प लेता है। किसी भी समाज और राष्ट्र की प्रगति में सबसे सशक्त माध्यम शिक्षा ही है। मुझे विश्वास है कि आपने इस विश्वविद्यालय से जो शिक्षा ग्रहण की है, वह आपके जीवन-पथ को आलोकित करेगी। युवाओं में नशे की लत को लेकर उन्होंने कहा कि समाज में व्याप्त बुराईयों का भी संकल्प युवाओं को लेना हेागा।

राज्यपाल ने कहा कि इस देश को स्वस्थ महिलाओं की आवश्यकता है। वर्तमान में कैंसर के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए यह जरूरी हो गया है कि हर महिला अपनी बेटी को कैंसररोधी वैक्सीन जरूर लगवाएं। राज्यपाल पटेल ने परिषदीय स्कूल के 30 बच्चों से बातचीत किया। उन्होंने सभी बच्चों को उपहार दिए।

राज्यपाल ने कहा कि गंगा व सरयू नदी के बीच होने के नाते प्रकृति ने भी इस क्षेत्र को अत्यंत उर्वरक कृषि योग्य भूमि दी है। आज पूरी दुनिया मिलेट्स यानी ‘श्री अन्न‘ मोटे अनाज के महत्व को जान चुकी है। इसलिए सभी विद्यार्थी व शिक्षक इस क्षेत्र के किसानों को मोटे अनाज की खेती के लिए प्रेरित एवं प्रोत्साहित करें।

दीक्षांत समारोह के मुख्य अतिथि केंद्रीय विवि, धर्मशाला, हिमाचल प्रदेश के कुलाधिपति प्रो हरमहेंद्र सिंह बेदी ने सभी विद्यार्थियों को बधाई-शुभकामनाएँ देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। विशिष्ट अतिथि उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने कहा कि गुरु-शिष्य परंपरा का आज वास्तविक प्रकटन हुआ है। अपने गुरुओं द्वारा प्रदत्त ज्ञान एवं कौशल को ये उपाधि प्राप्त विद्यार्थी अपने जीवन में उतारेंगे। कुलपति प्रो. संजीत कुमार गुप्ता ने सभी अतिथियों का स्वागत किया। इस अवसर पर परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, राज्यमंत्री दानिश आजाद अंसारी, राज्यसभा सांसद नीरज शेखर, पूर्व कुलपति प्रो कल्पलता पाण्डेय, विधायक केतकी सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष संजय यादव, डीएम रवींद्र कुमार, आदि उपस्थित रहे।

Continue Reading

बलिया

बलिया: जमुना राम कॉलेज के छात्रों को अव्वल प्रदर्शन के लिए मिला स्वर्ण पदक

Published

on

जमुना राम ग्रुप ऑफ़ कॉलेज चितबड़ागाँव के तीन छात्रों को स्वर्ण पदक से सम्मानित किया गया है। आज जननायक चंद्रशेखर विश्वविद्यालय के पंचम दीक्षांत समारोह में छात्रों को पुरुस्कृत किया गया।

शिक्षा संकाय बीएड की छात्रा अचला पांडेय, एमएड की छात्रा शहला परवीन, विधि संकाय से छात्र अरमान खान ने विश्वविद्यालय में सर्वोच्च अंक प्राप्त कर स्वर्ण पदक अर्जित किया। महाविद्यालय के संस्थापक प्रबंधक प्रोफ़ेसर धर्मात्मा नन्द, प्रबंध निदेशक तुषार नन्द एवं प्राचार्य डॉ अंगद प्रसाद गुप्ता ,अभय श्रीवास्तव ने महाविद्यालय के स्वर्ण पदक पाने वाले तीनों छात्र-छात्राओं को बधाई एवं शुभकामनाएं दी। प्रबन्धक ने विद्यालय के शिक्षकों को भी इस सफलता के लिए शुभकामनाएँ दी।

Continue Reading

TRENDING STORIES

error: Content is protected !!