बलिया
बलियाः घूस लेने के आरोप में सर्वे विभाग के कानूनगो सस्पेंड

बलियाः घूस लेने के आरोप में सदर तहसील के सर्वे विभाग के कानूनगो को सस्पेंड कर दिया गया है। कानूनगो के द्वारा घर गिरवाने की धमकी देकर पीड़ित से रिश्वत मांगी जा रही थी। कानूनगो फरियादी से 14 हजार रुपए ले चुका है। उसकी मांग बढ़ती जा रही थी।
जिसके बाद परेशान फरियादी ने अधिकारियों से शिकायत की। फरियादी शिवपुर दियर नंबरी गरीबा राय के डेरा निवासी जगजीत सिंह ने जिलाधिकारियों को मामले की शिकायत की थी और शिकायती पत्र देकर आरोप लगाया कि सर्वे कानूनगो की ओर से दबंगों से मिलीभगत कर गलत पैमाइश करके घर गिरवाने की धमकी दी जा रही है और घूस की मांग की जा रही है।
पीड़ित ने बताया कि कानूनगो मुझसे व मेरे पिता से अब तक 14 हजार ले चुका है। सिंह ने जिलाधिकारी को शपथ पत्र के साथ वीडियो भी उपलब्ध कराया। डीएम के निर्देश पर सदर एसडीएम जुनेद अहमद ने मामले की जांच की और आरोप सही पाए जाने पर सर्वे कानूनगो नागेंद्र पांडेय को निलंबित कर दिया है।





बलिया
नई सुविधा: लोकमान्य तिलक टर्मिनस कामायनी एक्सप्रेस अब बलिया से होकर जाएगी

बलिया वासियों के लिए अच्छी खबर है। बनारस से चलने वाली लोकमान्य तिलक टर्मिनस कामायनी एक्सप्रेस अब बलिया स्टेशन तक भी आएगी। 10 दिसंबर को दोपहर 12.45 पर बलिया सांसद वीरेंद्र सिंह ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।
इस ट्रेन के बलिया स्टेशन से शुरू होने से जनपदवसी बनारस, छिवकी, भोपाल होते हुए लोकमान्य तिलक टर्मिनस जा सकेंगे। गौरतलब है कि ये अभी मंबई के लिए जिले से केवल एक ट्रेन चलती है, लेकिन इसमें सीट नहीं मिलती। इस नई ट्रेन के चलने से अब यात्रियों की समस्या काफी हद तक कम हो जाएगी।
इस बारे मनए सांसद वीरेंद्र सिंह ने बताया कि जो व्यापारी बंधु अपने काम के सिलसिले में भोपाल और मुंबई की यात्रा करते रहते हैं, उनके लिए ट्रेन वरदान साबित होगा। उन्होंने कहा कि मेरा प्रयास रहेगा कि बलिया और उसके आसपास के किसानों द्वारा जो सब्जी और मोटे अनाज की पैदावार करते हैं, उनके उत्पादों को महानगर तक ले जाने के लिए इस ट्रेन में किसाब डिब्बा जुड़वा सकूं, ताकि किसानों की उपज महानगरों तक पहुंच सकें।
उन्होंने कहा कि अगले सप्ताह मैं रेल मंत्री से मिलकर इस ट्रेन की स्टॉपेज अन्य स्टेशनों पर कराए जाने का आग्रह करूंगा। उन्होंने बलिया के लोगों से कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की है।
featured
बलिया जिलाधिकारी ने पुस्तकालय में दान की किताबें, छात्रा के चेहरे पर दिखी खुशी

बलिया जिलाधिकारी रविंद्र कुमार का मानवीय चेहरा सामने आया है। उन्होंने प्रतियोगी परीक्षा में उपयोगी किताबों का दान किया। बता दें कि शहर की एक छात्रा ने जिलाधिकारी को एक प्रार्थना पत्र देकर सिविल परीक्षा से जुड़ी किताबों की मांग की थी। इसके बाद जिलाधिकारी ने छात्रा को तुरंत किताबें उपलब्ध कराई।
जानकारी के मुताबिक, अमीना खातून प्रतियोगी परीक्षा यूपीपीसीएस की तैयारी राजकीय पुस्तकालय में करती है लेकिन वहां सिलेबस के आधार पर किताबें उपलब्ध न होने के कारण असंतुष्ट थी। अमीना ने जिलाधिकारी को पत्र लिखा, जिसके बाद जिला अधिकारी खुद राजकीय पुस्तकालय पहुंचे और छात्रा की मांग वाली उपयोगी किताबें दान किया। उन्होंने पुस्तकालय में संचालित सभी व्यवस्थाओं को परखा और छात्र-छात्राओं की मांग पर सिविल परीक्षाओं से संबंधित कुछ जरूरी टिप्स दिए एवं लाइब्रेरी असिस्टेंट को सारी व्यवस्थाएं सुचारू रूप से संचालित करने व साफ सफाई के लिए निर्देशित किया।
जिलाधिकारी ने कहा कि आप लोगों की डिमांड पर मैंने कुछ उपयोगी किताबें यहां दान की है। आप लोग अपनी जरूरत के अनुसार अनुपलब्ध किताबों के नाम फीडबैक रजिस्टर में दर्ज कर दीजिए, सभी किताबें उपलब्ध करवाई जाएगी। उन्होंने छात्र-छात्राओं की मांग पर पुस्तकालय से पुस्तक तीन दिन के लिए घर ले जाने की छूट प्रदान की।
अभ्युदय कोचिंग से क्लास सही ढंग से नहीं चलने की शिकायत पर जिलाधिकारी ने समाज कल्याण अधिकारी को फोन कर कक्षाओं को सही तरीके से संचालित करने का निर्देश दिया। इस अवसर पर जिला विकास अधिकारी राजित राम मिश्र, सीआरओ त्रिभुवन, एसडीएम सदर आत्रेय मिश्र मौजूद थे।
बलिया
रेल यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण खबर, छपरा जंक्शन पर कार्य के चलते कई ट्रेनें हुई निरस्त

रेल यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण खबर है। छपरा जंक्शन पर यार्ड रिमाडलिंग का काम चल रहा है। इसके चलते कई ट्रेनों के मार्ग को परिवर्तित किया गया है। कुछ गाड़ियों को बलिया से चलाया जाएगा वहीं कुछ गाड़ियां निरस्त रहेंगी।
05031/05032 गोरखपुर-गोण्डा-गोरखपुर अनारक्षित विशेष गाड़ी 29 नवम्बर से 12 जनवरी तक निरस्त रहेगी।05453/05454 गोण्डा-सीतापुर-गोण्डा अनारक्षित विशेष गाड़ी 29 नवम्बर से 12 जनवरी तक निरस्त रहेंगी। 05459/05460 सीतापुर-शाहजहाँपुर-सीतापुर अनारक्षित विशेष गाड़ी 29 नवम्बर, 2023 से 12 जनवरी, 2024 तक निरस्त रहेंगी। वाराणसी सिटी से 29 एवं 30 नवम्बर को चलने वाली 15130 वाराणसी सिटी-गोरखपुर एक्सप्रेस निरस्त रहेंगी।
इसके अलावा कुछ गाड़ियों का शार्ट टर्मिनेशन एवं शार्ट ओरिजिनेशन हुआ है। छपरा से 05, 12,19, 26 दिसम्बर, 2023 एवं 02 तथा 09 जनवरी, 2024 को चलने वाली 15101 छपरा-लोकमान्य तिलक टर्मिनस एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर भटनी से चलायी जाएगी। यह गाड़ी छपरा के भटनी के मध्य निरस्त रहेगी। लोकमान्य तिलक टर्मिनस से 30 नवम्बर, 07,14,21,28 दिसम्बर 2023 तथा 04 एवं 11 जनवरी, 2024 को चलने वाली 15102 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-छपरा एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर भटनी में यात्रा समाप्त करेगी। यह गाड़ी भटनी से छपरा के मध्य निरस्त रहेंगी।
छपरा से 02, 09, 16, 23, 30 दिसम्बर, 2023 एवं 06 जनवरी, 2024 को चलने वाली 15115 छपरा-दिल्ली एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर बलिया से चलाई जाएगी। दिल्ली से 03, 10, 17, 24, 31 दिसम्बर, 2023 एवं 07 जनवरी, 2024 को चलने वाली 15116 दिल्ली-छपरा एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर बलिया में यात्रा समाप्त करेगी। छपरा से 29, 30 नवम्बर, 01, 03, 05, 07, 08, 10, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 24, 26, 28, 29 दिसम्बर, 2023 तथा 02, 04, 05, 07, 09 एवं 11 जनवरी, 2024 को चलने वाली 15159 छपरा-दुर्ग एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर बलिया से चलाई जाएगी।
दुर्ग से 27, 28, 29, 30 नवम्बर, 01, 02, 04, 06, 08, 09, 11, 13, 15, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 27, 29, 30 दिसम्बर, 2023 तथा 01, 03, 05, 06, 08, 10 एवं 12 जनवरी, 2024 को चलने वाली 15160 दुर्ग-छपरा एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर बलिया में यात्रा समाप्त करेगी।
मथुरा से 29 नवम्बर, 01, 04, 06, 08, 11, 13, 15, 18, 20, 22, 25, 27, 29 दिसम्बर, 2023 तथा 01, 03, 05, 08, 10 एवं 12 जनवरी, 2024 को चलने वाली 22532 मथुरा जं.-छपरा एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर भटनी में यात्रा समाप्त करेगी। छपरा से 29 नवम्बर, 04, 06, 11, 13, 18, 20, 25, 27 दिसम्बर, 2023 तथा 01, 03, 08 एवं 10 जनवरी, 2024 को चलने वाली 12670 छपरा-चेन्नई एक्सप्रेस छपरा के स्थान पर बलिया से चलाई जाएगी।
बता दें कि छपरा यार्ड रिमॉडलिंग कार्य केपूरे हो जाने के बाद जंक्शन पर 3 नए प्लेटफॉर्म उपलब्ध होंगे। छपरा जंक्शन का गुड्स यार्ड, जो अब तक नॉन इंटरलॉक था और मैनुअली गाड़ियों को संचालित किया जाता था, वह इंटरलॉक हो जाएगा। जिससे अधिक गुड्स गाड़ियों को अपेक्षाकृत कम समय में रिसीव एवं डिस्पैच किया जा सकेगा।
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: जमुना राम कॉलेज के छात्रों को अव्वल प्रदर्शन के लिए मिला स्वर्ण पदक
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: जमुनाराम कॉलेज के 3 छात्रों को स्वर्ण पदक देंगी राज्यपाल आनंदीबेन पटेल
-
बलिया2 weeks ago
रेल यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण खबर, छपरा जंक्शन पर कार्य के चलते कई ट्रेनें हुई निरस्त
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: शादी से लौट रहे युवक की चाकू गोदकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः जैनेंद्र कुमार पाण्डेय बने कांग्रेस कमेटी के प्रदेश सचिव
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: चंद्रशेखर विश्वविद्यालय में हुआ 5वें दीक्षांत समारोह का आयोजन
-
बलिया2 weeks ago
गौरी भैया फेफना खेल महोत्सव हुआ जमुना राम स्कूल के व्यायाम शिक्षक का सम्मान
-
featured1 week ago
बलिया जिलाधिकारी ने पुस्तकालय में दान की किताबें, छात्रा के चेहरे पर दिखी खुशी