featured
बलिया में हुआ निशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन, सैकड़ों लोगों ने उठाया फायदा

बलिया। बलिया में रविवार को कमला हेल्थ क्लिनिक एण्ड & डाइगनोस्टिक सेंटर (Kamla Health Clinic & Diagnostic Center) के सौजन्य से वरिष्ट चिकित्सक डॉक्टर भैया ए. के. सिंह (Chest & Cardiologist) और अन्य विशेषज्ञयो के सुपरविजन में निःशुल्क स्वास्थ जांच शिविर का आयोजन NH-31 पर स्थित माफ़ी पिपरा जमुआ पर आयोजन किया गया।
स्वास्थ्य जांच शिविर में बड़ी संख्या में आए मरीजों के ब्लड प्रेशर, शूगर, हृदय रोग,मानसिक रोग,श्वास रोग, कमर घुटना दर्द, हड्डी से संबंधित रोग सहित अन्य मरीजों का स्वास्थ्य जांच कर उनके लिये जरुरी परामर्श दिया । चिकित्सीय दल ने ग्रामीणों को मौसमी बीमारियां हेल्दी लिवर, आयरन युक्त आहार पोषण स्वच्छता तथा दैनिक दांतों की साफ सफाई के बारे में जागरूक किया व आईईसी वितरित किए गए तथा चिन्हित गंभीर मरीजों को मुफ़्त में मेडिसिन की सुविधा भी दी गई। शिविर में चिकित्सक द्वारा कई तरह की जानकारी भी मरीजों को दी गई।
स्वास्थ जांच शिविर में आए मरीजों ने कमला हेल्थ क्लिनिक एण्ड & डाइगनोस्टिक सेंटर के आयोजकों का धन्यवाद भी किया। आयोजक ने बताया की ऐसे और भी निशुल्क जांच शिविर “कमल हेल्थ क्लिनिक एण्ड & डाइगनोस्टिक सेंटर द्वारा आयोजित किये जाएंगे।






featured
बलिया में मोबाइल फोन चार्ज करते समय लगा करंट, किशोरी की मौत

बलिया जिले के सैदपुरा गांव में 12 वर्षीय किशोरी की मोबाइल फोन चार्ज करते समय करंट लगने से मौत हो गई। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार, खेजुरी थाना क्षेत्र के सैदपुरा गांव में मानसी (12) शनिवार शाम अपने घर पर मोबाइल चार्ज करते समय बिजली के तार के संपर्क में आ गयी थी और करंट लगने से झुलस गई थी।
घटना के बाद परिजनों ने उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां रविवार को उसकी मौत हो गई। थाना प्रभारी वीपी पांडेय ने बताया कि पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
featured
बलिया में सांसद निधि से बनेंगे चार अत्याधुनिक पार्क, जमीन का चिन्हांकन जारी

बलिया में सांसद निधि से 4 अत्याधुनिक पार्क का निर्माण किया जाएगा। ये पार्क आधुनिक सुविधाओं से लैस होंगे। इन पार्कों के लिए जगह का चिन्हांकन किया जा रहा है। रविवार को सांसद पुत्र विपुलेंद्र सिंह और नगरपालिका चेयरमैन संत कुमार गुप्ता, मिठाई लाल, अधिशासी अधिकारी सत्य प्रकाश सिंह समेत अन्य अधिकारियों ने स्थानों का जायजा लिया।
नगर के चंद्रशेखर नगर और आवास विकास कॉलोनी में पार्क के लिए जगह का चिन्हांकन किया जा चुका है। रामलीला मैदान और लक्ष्मी राज देवी इंटर कॉलेज मैदान में पार्क बनाए जाने पर चर्चा चल रही है। जल्द ही पार्क के लिए जमीन खरीदी जाएगी। इसके बाद पार्क बनाने का काम शुरू होगा।
जानकारी के मुताबिक पार्क बनाने के लिए सांसद निधि से पहली किश्त के तौर पर सवा करोड़ रुपये जारी भी कर दिए गए हैं। चेयरमैन संत कुमार गुप्ता ने कहा कि शहर के चंद्रशेखर नगर में बने पार्क पर तत्काल कार्य शुरू होगा। इसके अलावा आवास विकास कालोनी में भी पार्क बनाने का काम भी जल्द शुरू होगा। इसमें रामलीला मैदान व एलडी कालेज मैदान में पार्क बनाने के लिए जमीन आदि लेने की प्रक्रिया चल रही है। इसके अलावा पार्कों में पाथ-वे आदि बनाने का भी काम किया जाएगा। इन पार्क में अत्याधुनिक सुविधाएं होंगी और बच्चों के लिए झूले लगाए जाएंगे।
उन्होंने आगे कहा कि शहर को सुंदर व विकसित बनाने के लिए किसी भी तरह का कोर-कसर नहीं छोड़ा जाएगा। इसमें सबका सहयोग लेकर जो भी विकास संबंधी कार्य होगा उसे प्राथमिकता पर किया जाएगा। नगरपालिका चेयरमैन संत कुमार गुप्ता मिठाई लाल ने कहा कि चुनाव व राजनीति में आपसी विरोध हो सकता है, लेकिन विकास में किसी भी तरह का कोई मतभेद नहीं है। उन्होंने पूर्व मंत्री नारद राय के साथ आवश्यक सुझाव दिए।
featured
बलिया : जिला अस्पताल के एसएनसीयू में अव्यवस्थाओं का आलम, नौनिहालों को नहीं मिल पा रहा इलाज

बलिया के जिला महिला अस्पताल में अव्यवस्थाओं का मंजर देखने को मिल रहा है। यहां अस्पताल के सिक एंड न्यू बोर्न केयर यूनिट में क्षमता से तीन गुना अधिक बच्चों को भर्ती कर इलाज हो रहा है।
एक वार्मर में तीन से चार बच्चे रखे गए हैं। सभी बच्चों का एक साथ इलाज हो गया है। अस्पताल में 12 बच्चों के उपचार के संसाधन हैं। जबकि भर्ती होने वाले बच्चों को संख्या में इजाफा हो रहा है।
भीषण गर्मी की तपिश नवजात बच्चों की सेहत पर विपरीत असर डाल रही है। तापमान में वृद्धि होने के कारण अधिकतर बच्चे बुखार की चपेट में आ रहे हैं। ऐसे में अस्पताल में जन्म लेने वाले दस बच्चों में से छह को एसएनसीयू वार्ड में भर्ती करना पड़ रहा है। शनिवार को एसएनसीयू वार्ड में 42 से अधिक बच्चे भर्ती थे।
सीएमएस के प्रयास से रोटरी क्लब और अन्य समाजसेवी संस्थानों की मदद से पांच वार्मर बढ़े हैं। कुल 17 वार्मर इस समय उपलब्ध है। परिजनों की मिन्नत व बच्चों की खराब स्थिति को देखते हुए उनकी जान बचाने के लिए एक वार्मर पर तीन से चार बच्चों को भर्ती कर चिकित्सक इलाज कर रहे हैं। अस्पताल प्रशासन द्वारा कई बार वार्मर की संख्या बढ़ाने की मांग की गई, उसके बावजूद संसाधन नहीं बढ़ाए गए।
जिला महिला अस्पताल की मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉक्टर सुमिता सिन्हा का कहना है कि एसएनसीयू वार्ड में 12 बच्चों के उपचार की है। समाजिक संस्थानों को मदद से पांच बार और बढ़ गए है। इसे देखते हुए क्षमता से तीन गुना अधिक का इलाज चल रहा है।
-
featured2 weeks ago
SSC जूनियर इंजीनियर भर्ती परीक्षा का परिणाम जारी, बलिया के नीरज सिंह का हुआ चयन
-
featured3 weeks ago
बलियाः माल्देपुर से कदम चौराहा तक 4 किमी लंबे फोरलेन का निर्माण हुआ शुरू
-
featured2 weeks ago
बलिया में 422 गांव हुए ब्रॉडबैंड से लैस!
-
बलिया1 week ago
SSC क्रैक कर जूनियर इंजीनियर बने बलिया के सुनील कुमार
-
featured2 weeks ago
बलिया में हादसों का दिन! नाव डूबने के बाद अब स्कॉर्पियो से जीप की टक्कर में 2 की मौत
-
बलिया3 weeks ago
बलिया- छितेश्वर नाथ के पोखरे की 50 फीसदी मछलियां अचानक मरी, जिम्मेदारों ने नहीं ली सुध !
-
बलिया3 days ago
अच्छा काम करने वाले बलिया के 5 प्रधानों का लखनऊ में सम्मान, सीएम योगी ने दिया इनाम
-
बलिया1 week ago
बलिया- शादी समारोह में आर्टिफिशियल ज्वेलरी चढ़ाने पर बवाल, पुलिस पहुंची तो वधू निकली नाबालिग