बलिया
बलिया- गड़हा महोत्सव का रंगारंग आगाज, शनिवार को भोजपुरी सितारों का लगेगा जमघट

बलिया में गड़हा महोत्सव का रंगारंग आगाज शुक्रवार को भव्य समारोह में हुआ। राज्यसभा सदस्य नीरजशेखर और प्रदेश के पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी ने दीप प्रज्ज्वलित और फीता काटकर कर दो दिवसीय गड़हा महोत्सव का शुभारंभ किया। बता दे अखिल भारतीय भोजपुरी विकास सेवा संस्थान से संबद्ध गड़हा विकास मंच की ओर से बहुचर्चित एवं बहुप्रतीक्षित स्व. हरिशंकर राय स्मृति में गड़हा महोत्सव हो रहा है।
महोत्सव में पहले दिन विभिन्न क्षेत्रों में विशेष योगदान देने के लिए गड़हा गौरव सम्मान से सम्मानित किया। इण्डियन रेडक्रास सोसायटी ने स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया। इसमें डॉ. बृज कुमार, डॉ. सुनील चन्द्र, डॉ. शहनाज बानो, उदय प्रताप, सीताराम राय, ज्योति भूषण, मो. मकसूद अंसारी की ओर से लगभग एक हजार लाभार्थियों की जांच कर नि:शुल्क दवा वितरण किया गया। रेडक्रास से साबुन का वितरण किया गया। नीरज शेखर और उपेन्द्र तिवारी ने रेडक्रास सोसायटी टीम को सम्मानित किया।
विजय प्रतिभागियों को भोजपुरी चैनल में मौका – गड़हा महोत्सव के 20-20 गीत संगीत प्रतियोगिता में पटना के अभिनव सिंह प्रथम, जबकि भोजपुर के पियूष तिवारी दूसरे और तीसरे स्थान पर बलिया के कमलेश गोंड रहे। दो चक्र में हुई प्रतियोगिता में दूसरे चक्र में 10 में 3 प्रतिभागी सफल हुए। जज की भूमिका में प्रसिद्ध गायक मोहन राठौर, आनन्द गहमरी, अक्षय कुमार राय और महिपाल भारद्वाज रहे। गीत संगीत प्रतियोगिता का मंच संचालन राणा सिंह और विजय बहादुर सिंह ने किया। प्रतियोगिता में शामिल सभी प्रतिभागियों को रेड क्रॉस सोसायटी और गड़हा विकास मंच ने सम्मानित किया। विजयी प्रतिभागियों को फटाफट भोजपुरी चैनल ने एक साल तक उनकी कंपनी से गीत गाने का अवसर भी मिलेगा।
शनिवार को भोजपुरी सितारों का लगेगा जमघट – बता दे शनिवार को मुख्य सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित होगा। जिसका शुभारंभ उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक करेंगे। इसमें भोजपुरी सितारों का जमघट लगेगा। सांस्कृतिक कार्यक्रम में अभिनेता और सांसद रवि किशन तथा दिनेश लाल यादव निरहुआ के अलावा आम्रपाली दूबे, शिल्पी राज, अनुपमा यादव, गोलू राजा, नीलम गिरी, मोहन राठौर, आलोक कुमार सहित दर्जनों गायक, अभिनेता, अभिनेत्री अपना जलवा बिखेरेंगे। इसे देखने के लिए बिहार यूपी के लाखों की भीड़ जुटेगी।




featured
बलियाः माल्देपुर से कदम चौराहा तक फोरलेन के डिवाइडर पर लगेंगे स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के नाम

माल्देपुर से कदम चौराहा तक जल्द ही फोरलेन रोड बनी नजर आएगी। इस सड़क का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है।कार्यदायी संस्था पीडब्ल्यूडी के इंजीनियरों की मौजूदगी में ठेकेदारों द्वारा दाएं लेन के लिए जेसीबी से गिट्टी खोदाई के बाद गिट्टी भरने का काम शुरू हो गया है।
जिले के महापुरुषों, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और ऐतिहासिक स्थलों के चित्र वाली LED तस्वीरें भी सड़कों पर लगेगी और बीच-बीच में स्ट्रीट लाइटें लगेंगी। इससे रात में भी पूरी सड़क के साथ आसपास का इलाका भी जगमग होगा। शहर की सुंदरता बढ़ेगी।
इसके लिए करीब दो करोड़ का प्रस्ताव कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग ने शासन को भेजा है। एनएच 31 पर सड़क की लंबाई 4.455 किलोमीटर है। 48.95 करोड़ रुपये से यह परियोजना पूरी होगी। बरसात के कारण नाला निर्माण कार्य धीमा चल रहा है, लेकिन बहेरी तक सड़क के दोनों तरफ सीमेंटेड ढक्कन वाली नाली का निर्माण हो चुका है।
बता दें कि शहर के बीचो-बीच से होकर गुजर रहे एनएच पर ट्रैफिक बढ़ने के चलते ज्यादातर समय लोगों को जाम का सामना करना पड़ता था। ऐसे में सड़क को चौड़ा करने की मांग लंबे समय से हो रही थी। इस समस्या से निजात के लिए सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने भूतल परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से आग्रह किया था। इसके बाद राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्रालय ने माल्देपुर से कदम चौराहा तक सड़क को चौड़ा करने की मंजूरी दी। अब सड़क का निर्माण कार्य तेजी से हो रहा है। सड़क का निर्माण होते ही लोगों को जाम से मुक्ति मिलेगी।
बलिया
बलियाः जमुना राम कॉलेज ऑफ फार्मेसी को मिली मान्यता

बलियाः चितबड़ागांव के जमुना राम मेमोरियल ट्रस्ट के तहत संचालित जमुना राम कॉलेज ऑफ फार्मेसी को मान्यता मिल गई है। इसके बाद अब जिले के विद्यार्थियों को काफी सुविधा मिल सकेगी।
कॉलेज के प्रबंध निदेशक तुषार नंद ने बताया कि जमुना राम ग्रुप ऑफ़ कॉलेजस ने मेडिकल साइंस के क्षेत्र में भी अपना कदम रखा हैं। वर्तमान सत्र 2023-24 के प्रथम वर्ष के प्रवेश में डी-फार्मा के लिए वर्तमान में 60 सीटे है। इन सीटों पर प्रवेश शुरू हो गए है। फार्मेसी कॉउन्सिल ऑफ इंडिया और प्राविधिक शिक्षा बोर्ड ने जमुना राम कॉलेज ऑफ़ फार्मेसी को इस बार नामांकन की मान्यता देते हुए कालेज कोड 4243 जारी किया है, जहां अब फार्मेसी की पढ़ाई होगी।
तुषार नन्द ने कहा कि संयुक्त प्रवेश परीक्षा (JEE UP) में सफल छात्रों का प्रवेश सरकार के द्वारा निर्धारित शुल्क पर किया जायेगा। इस अवसर पर जमुना राम पीजी कॉलेज के प्राचार्य डॉ अंगद गुप्ता, हरिशंकर प्रसाद लॉ कॉलेज के प्राचार्य अभय श्रीवास्तव, जमुना राम मेमोरियल स्कूल के प्रधानाचार्य अब्रि बघेल, डॉ अरुणेन्द्र मिश्रा ने बधाई दी है।
बलिया
यात्रीगण कृपया ध्यान दें, बलिया-शाहगंज पैसेंजर 3 से 5 अक्टूबर तक कैंसल, देरी से चलेंगी कई ट्रेन

बलिया में रेल यात्रियों को आगामी दिनों में थोड़ा परेशानी का सामना करना पड़ेगा क्योंकि बलिया से 2 से 5 अक्टूबर तक चलने वाली बलिया-शाहगंज (05171) पैसेंजर और शाहगंज से 3 से 5 अक्टूबर तक चलने वाली शाहगंज-बलिया (05172) अनारक्षित विशेष गाड़ी को निरस्त कर दिया गया है।
जनसम्पर्क अधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि
वाराणसी मण्डल के खुरहट स्टेशन के यार्ड रिमॉडलिंग कार्य को लेकर प्री-नॉन इण्टरलॉकिंग और नॉन इण्टरलॉकिंग कार्य के कारण बलिया से गुजरने वाली कई ट्रेनों का परिचालन प्रभावित रहेगा।
दरभंगा से 25 सितम्बर और 2 अक्टूबर को चलने वाली दरभंगा-अहमदाबाद (09466) विशेष गाड़ी दरभंगा से 120 मिनट रि-शिड्यूल कर चलाई जायेगी। छपरा से 26, 27, 29, 30 सितम्बर, एक, तीन, चार अक्टूबर को चलने वाली छपरा-सूरत एक्सप्रेस (19046) छपरा से 120 मिनट रि-शिड्यूल कर चलाई जायेगी।
नियंत्रण कर चलाई जाने वाली ट्रेनों में दरभंगा से 25, 27, 30 सितम्बर, 2 और 4 अक्टूबर को चलने वाली दरभंगा-अहमदाबाद एक्सप्रेस (19166) मार्ग में 70 मिनट नियंत्रित कर चलाई जायेगी। अजमेर से 25, 26, 28 सितम्बर, 2 और 4 अक्टूबर को चलने वाली अजमेर-किशनगंज एक्सप्रेस (15716) मार्ग में 130 मिनट नियंत्रित कर चलाई जायेगी।
अमृतसर से 25, 27, 30 सितम्बर, 2 और 4 अक्टूबर को चलने वाली अमृतसर-जयनगर एक्सप्रेस (14650) मार्ग में 130 मिनट नियंत्रित कर चलाई जायेगी। जयनगर से 26, 29 सितम्बर, एक और 3 अक्टूबर को चलने वाली 04651 जयनगर-अमृतसर विशेष गाड़ी मार्ग में 50 मिनट नियंत्रित कर चलाई जायेगी। सूरत से 25, 27, 28 सितम्बर, 2 और 4 अक्टूबर को चलने वाली 19045 सूरत-छपरा एक्सप्रेस मार्ग में 60 मिनट नियंत्रित कर चलाई जायेगी।
-
featured6 days ago
बलिया में धारा 144 लागू, इतने महीने तक जारी रहेगा प्रतिबंध!
-
featured2 weeks ago
सपा सांसद डिंपल यादव के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले युवक पर बलिया में केस दर्ज
-
बलिया6 days ago
बलिया का कटहल नाला अपनी बदहाली पर बहा रहा आंसू, प्रशासन नहीं उठा रहा ठोस कदम
-
बलिया1 week ago
बलियाः जिला स्तरीय वॉलीबाल टीम में हुआ जमुनाराम मेमोरियल स्कूल की बालिकाओं का चयन
-
बलिया4 days ago
बलिया के आद्याशंकर यादव बने सपा के प्रदेश सचिव
-
बलिया2 weeks ago
जमुनाराम स्नातकोत्तर महाविद्यालय में उद्यमिता प्रोत्साहन सम्मेलन, स्वरोजगार के लिए किया गया प्रोत्साहित
-
featured1 week ago
बलिया में डेढ़ दर्जन वारदातों को अंजाम देने वाला चोर गिरफ्तार, आरोपी के पास से 15 लाख रुपये के आभूषण बरामद
-
बलिया2 days ago
बलियाः जमुना राम कॉलेज ऑफ फार्मेसी को मिली मान्यता