Connect with us

बलिया

ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस-वे: बैरिया के किसानों का बैनामा कराने से इनकार, SDM को सौंपा ज्ञापन

Published

on

बलिया

लिया। ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस-वे निर्माण का वक्त करीब आने के साथ ही बाधा भी सामने आ रही हैं। मंगलवार की सुबह बैरिया तहसील के ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे में आने वाली जमीन के काश्तकारों ने धरना देने के साथ ही उप जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया। जिसमें किसानों ने ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस वे में आने वाली अपनी जमीन बैनामा करने से साफ इनकार कर दिया।


किसानों ने कहा कि किसी अधिकारी से बात करने बैरिया तहसील आ सकते हैं, लेकिन बलिया किसी भी बात में शामिल नहीं होने जाएंगे। जब तक हमारी शंका और समस्या का समाधान नहीं हो जाता, हम अपनी जमीन का बैनामा नहीं करेंगे। हर मंगलवार को बैरिया तहसील परिसर में सुबह 10 से 2 बजे तक धरना देकर संदर्भित पत्रक SDM/तहसीलदार को सौंपेंगे।

साथ ही बताया कि किसानों ने कई बार प्रार्थना पत्र तहसीलदार बैरिया को दिया। कि पदाधिकारियों से बात कराई जाए। एक सप्ताह का समय भी लिया। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। काश्तकारों का आरोप है कि षड्यंत्र के तहत भूमि को असंवैधानिक तरीके से औने पौनै कीमत पर अधिग्रहण करने की कोशिश कर रहे हैं।

इधर उप जिलाधिकारी बैरिया आत्रेय मिश्र ने किसानों से कहा कि बुधवार को बलिया में इस संदर्भ में सीआरओ साहब के साथ जिले भर के ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे में आने वाले काश्तकारों की बैठक है आप लोग वहीं चले जाएं। जिस पर किसानों का कहना था कि बलिया नहीं जाएंगे। अगर किसी अधिकारी को बात करना है या हमें समझाना है तो वह पहले सूचना देकर बैरिया तहसील पर ही आकर हम काश्तकारों से बात कर ले।

काश्तकारों का कहना था कि जब तक मांग पूरी नहीं होती, हमें पारदर्शी तरीके से समझा कर संतुष्ट नहीं किया जाता। तब तक जमीन का बैनामा नहीं करेंगे। इस मौके पर किसान संघर्ष समिति बैरिया के अध्यक्ष धनंजय सिंह एवं दयाशंकर सिंह, सुरेश चंद्र सिंह, जनार्दन कुंवर, अभय कुमार सिंह, इंद्रजीत पांडे, विजय सिंह, श्रीभगवान सिंह, सुरेश चंद्र सिंह, सुभाष सिंह, बृजेंद्र कुमार पांडे आदि काश्तकार रहे।

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

code

बलिया

लोकसभा चुनाव से पहले सपा की तैयारी, बलिया में फिर राजमंगल यादव को सौंपी जिले की कमान

Published

on

बलिया- लोकसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी ने एक झटके में प्रदेश के कई जिलों में जिला अध्यक्ष और महानगर अध्यक्ष बदल दिए हैं। बलिया समेत 24 जिलों में जिला अध्यक्ष की नियुक्ति की गई है। बलिया जिले में सपा ने एक बार फिर राजमंगल यादव को ही जिम्मेदारी दी है।

बता दें कि नियुक्त किए गए जिलाध्यक्षों में 50 प्रतिशत अन्य पीछड़ा वर्ग यानी OBC वर्ग से आते हैं। सपा ने मुस्लिम वर्ग को भी साधने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। बलिया में पहले से जिले की कमान संभाल रहे राजमंगल यादव को ही सपा ने जिम्मेदारी दी है।

बता दें राज मंगल यादव ने छात्र राजनीति से सियासत ने कदम रखा है वह श्री मुरली मनोहर टाउन स्नातकोत्तर महाविद्यालय के छात्रसंघ के महामंत्री रहे चुके हैं। साथ ही जिला पंचायत सदस्य से लेकर जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी संभाल चुके हैं।

Continue Reading

बलिया

बलिया – कोचिंग से लापता किशोरी बरामद, पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल

Published

on

बलिया। नगरा थाना क्षेत्र के एक गांव में कंप्यूटर कोचिंग से लापता किशोरी को पुलिस ने बरामद करने में सफलता हासिल की। साथ ही पुलिस ने कोचिंग संचालक को गिरफ्तार किया। और सुसंगत धाराओं के तहत चालान न्यायालय में पेश किया।

दरअसल किशोरी की मां की तहरीर पर पुलिस ने कोचिंग संचालक, कोचिंग संचालक के दादा- दादी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। किशोरी की मां ने तहरीर में लिखा था कि पुत्री कम्प्यूटर की कोचिंग करती थी। 20 मार्च को घर से शाम 4 बजे साइकिल से पढ़ने गई थी।

जब शाम 6 बजे तक युवती घर नहीं आई तो उसकी कोचिंग पर जाकर पूछताछ की। जहां कोचिंग संचालक के दादी और दादा ने कहा कि किसी को बताना मत मेरा नाती उसे ले गया है। जितना पैसा चाहिये दे देंगे। जब बेटी को बुलाने के लिए कहा तो कहा कि तुम्हे जो करना है करो, मेरा नाती नहीं आएगा।

Continue Reading

बलिया

बलिया – परिवहन सुविधा में होगा इजाफा, 10 नई बसों को हरी झंडी दिखाएंगे मंत्री दयाशंकर सिंह

Published

on

बलिया डिपो परिसर में बने टिकट काउंटर पर ताला लटका रहता है.
बलिया, मंत्री दयाशंकर, बस

बलिया में लोगों के लिए परिवहन सुविधा में इजाफा होने वाला है। सोमवार को परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह जनपद बलिया में 10 नई बसों को हरी झंडी दिखाएंगे। परिवहन मंत्री जीरावस्ती कार्यशाला, बलिया डिपो का भूमि पूजन भी करेंगे।

जानकारी के मुताबिक परिवहन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर सिंह 27 मार्च को उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम, जीरावस्ती कार्यशाला बलिया डिपो का सुबह 11 बजे भूमि पूजन करेंगे और राज्य सड़क परिवहन निगम की 10 नई बसों का भी हरी झंडी दिखाएंगे। जिससे क्षेत्रवासियों को आवागमन में सुविधाएं होंगी।

जिसकी जानकारी देते हुए सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक, बलिया ने बताया कि जीरावस्ती कार्यशाला बलिया के उद्घाटन से सम्बंधित समस्त तैयारियां चल रही हैं। उन्होंने बताया कि 10 नई बसों को हरी झंडी दिखाने की सभी व्यवस्था हो चुकी है।

Continue Reading

TRENDING STORIES

error: Content is protected !!