बलिया
बलिया में धूमधाम से मनाई गयी मंगल पांडेय की जयंती

बलिया में अमर शहीद मंगल पांडे की जयंती धूमधाम से मनाई गई। इस अवसर पर जिले भर में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित हुए। मुख्य कार्यक्रम बहुउद्देश्यीय सभागार में संपन्न हुआ। कार्यक्रम का शुभारंभ सीडीओ प्रवीण वर्मा ने किया।
इस दौरान मुख्य अतिथि के रुप में जिलाधिकारी सौम्या अग्रवाल शामिल हुई। उन्होंने कहा कि मंगल पांडेय की जयंती को उत्सव के रुप में उत्साह के साथ मनाया गया। जनपद बलिया का इतिहास गौरवशाली रहा है और उस इतिहास से हमेशा सीख लेना चाहिए। उसकी महत्ता को समझते हुए अपने भविष्य को बेहतर बनाने की योजना बनानी है। उन्होंने हर घर तिरंगा लगाने का भी आवाह्न किया।
कार्यक्रम में मौजूद भाजाप जिलाध्यक्ष जेपी साहू ने कहा कि भाजपा जिलाध्यक्ष जेपी साहू ने कहा कि हम सबके लिए सौभाग्य की बात है कि हमारी धरती के ही मंगल पांडेय हैं। उनकी पहली चिंगारी की देन है कि आज हम सब आजाद हैं। एसपी राजकरण नैय्यर, पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी राजीव यादव, प्रोबेशन अधिकारी मो मुमताज, जिला संगठन कमिश्नर स्काउट सौरभ पाण्डेय ने भी अमर शहीद के जीवन के बारे में बात करते हुए उनके योगदान को याद किया।
इस दौरान मंगल पांडे की पैतृक गांव नगवां में विशेष आयोजन हुआ। यहां स्कूल बच्चों के द्वारा प्रभात फेरी निकाली गई। उनके स्मारक पर ध्वजारोहण हुआ। उनकी मूर्ति के समक्ष पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी गई। स्कूली बच्चों ने भी राष्ट्रधुन बजाया और मंगल पांडे पर अपने विचार व्यक्त किए। टाउन हॉल में आयोजित कार्यक्रम में डीएम, एसपी समेत सभी अतिथियों का स्वागत किया गया। उसके बाद मंगल पांडेय पर आधारित नाटक का मंचन हुआ।
मंगल पांडेय जयंती के अवसर पर कदम चौराहा से रैली निकाली गई। रैली को सीडीओ प्रवीण वर्मा ने मंगल पांडेय की मूर्ति पर माल्यार्पण करने के बाद हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसमें व्यापार मंडल के प्रतिनिधि के अलावा स्कूली बच्चे, एनसीसी कैडेट्स व स्कॉउट गाइड ने प्रतिभाग किया। बहुउद्देश्यीय सभागार में लोकगीत गायक गोपाल राय ने शानदार देशभक्ति गीत की प्रस्तुति दी। उनके गीतों पर युवाओं में गजब का उत्साह देखने को मिला। गोपाल में अपने कार्यक्रम की शुरुआत भक्ति गीत से की।
संकल्प संस्था के कलाकारों ने रंगकर्मी आशीष त्रिवेदी के निर्देशन में ‘बलिदानी मंगल’ नाटक का शानदार मंचन किया। उनके नाटक ने वहां मौजूद सभी के रोंगटे खड़े कर दिए। खासकर जब मंगल पांडेय को फांसी हुई तो सभागार में बैठे लोगों की आंखे नम हो गयी। डीएम सौम्या अग्रवाल, एसपी राजकरन नैय्यर ने अपने सम्बोधन में इन कलाकारों की सराहना की। कदम चौराहा, रेलवे स्टेशन और वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम में भी पर भी मंगल पांडेय की वीरता पर आधारित नुक्कड़-नाटक का आयोजन हुआ


बलिया
बलिया – पुरानी रंजिश में दो पक्षों में मारपीट, जमकर लाठी-डंडे, 8 लोग गिरफ्तार

बलिया। बैरिया थाना क्षेत्र के कोटवा गांव में पुरानी रंजिश को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया। जहां जमकर मारपीट हुई और लाठी-डंडे के साथ ही ईंट-पत्थर चले। मामले में पुलिस ने 8 लोगों गिरफ्तार को गिरफ्तार कर लिया बुधवार को सुबह चालान कोर्ट में पेश किया गया।
मामले को लेकर एसएचओ बैरिया धर्मवीर सिंह ने बताया कि कोटवां गांव में तुरहा बिरादरी और मुस्लिम समाज के कुल 8 लोगों के खिलाफ़ मामला दर्ज कर करवाई की गई है। एक पक्ष के जयराम तुरहा, माझिल तुरहा, गुंग तुरहा व एक अज्ञात तथा दूसरे पक्ष के मुंना मिया, रमजान मिया, हीरोज मिया व भीम तुरहा शामिल है।
सभी लोगों को मारपीट में चोटें भी आई है। प्राथमिक उपचार के बाद 8 लोगों को गिरफ्तार कर न्यायालय को सुपुर्द कर दिया गया। वहीं शरारती तत्वों द्वारा मामले को दोबारा तूल न दिया जाय, इसलिए वहां पुलिस बल तैनात कर दिया गया। एसएचओ के अनुसार शराब के नशे में गाली गलौज के कारण मारपीट की घटना हुई।
बलिया
बलिया- तेज तफ्तार कार ने बाइक सवार छात्रों को मारी टक्कर, हादसे में एक छात्र की मौत

बलिया। रसड़ा- कासिमाबाद-गाजीपुर रोड पर हादसा हो गया। जहां अखनपुरा मोड़ के पास तेज रफ्तार बोलेरो की टक्कर से बाइक सवार 2 छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को आनन-फानन में लोगों ने CHC रसड़ा पहुंचाया। डॉक्टर्स ने एक को मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा।
जानकारी के मुताबिक नागाजी सरस्वती विद्या मंदिर में कक्षा 10वीं का छात्र अठिलापुरा गांव निवासी संस्कार सिंह (19) पुत्र बृजेश सिंह अपने साथी छात्र अंकित गुप्ता (20) निवासी सिंगही के साथ बाइक से स्कूल की ओर जा रहे थे। तभी अखनपुरा मोड़ के पास बोलेरो ने सामने से बाइक में टक्कर मार दी।
हादसे में दोनों घायलों को लोग रसड़ा अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टर्स ने छात्र संस्कार सिंह को मृत घोषित कर दिया। जबकि अंकित गुप्ता का उपचार चल रहा है। घटना के बाद चालक बोलेरो छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने बोलेरो को कब्जे लेकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। वहीं इकलौते बेटे की मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।
बलिया
बलिया- विवाहिता ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, ससुराल पक्ष पर लगा दहेज प्रताड़ना का आरोप

बलिया। बांसडीह कोतवाली क्षेत्र में एक विवाहिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतका के पिता ने ससुराल वालों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। वहीं घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे प्रभारी निरीक्षक योगेंद्र प्रसाद सिंह ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजनों के आरोप को लेकर पुलिस जांच में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक प्रीती राजभर पुत्री चुन्नू राजभर निवासी बालूपुर थाना खेजुरी की शादी 16 फरवरी 2022 को सन्नू राजभर पुत्र बिरेंद्र राजभर निवासी पिण्डहरा के साथ हुई थी। बताया जा रहा है कि प्रीती ने मंगलवार की देर शाम किसी बात को लेकर कमरे का दरवाजा बंद कर साड़ी का फंदा लगाकर फांसी लगा ली। मृतका का पति बाहर किसी प्राइवेट कंपनी में काम करता है।
घटना की जानकारी जैसे ही घर वालों को लगी तो इसकी सूचना बांसडीह पुलिस सहित मायके वालों को दी गई। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
वहीं मृतका के पिता ने बांसडीह कोतवाली में दहेज हत्या की तहरीर दी है। मृतका के पिता ने ससुराल वालों पर आरोप लगाया कि उनकी बेटी को दहेज के लिए बार-बार प्रताड़ित किया जाता था। संबंध सुधारने के लिए कई बार कोशिश की गई। ससुराल वालों ने ही गला दबाकर हत्या की है। फिलहाल पुलिस ने शिकायत पर जांच शुरू कर दी है।
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः कोचिंग पढ़ाने वाले शिक्षक ने छात्रा के साथ की अश्लील हरकत, मुकदमा दर्ज
-
featured4 days ago
बलिया के विकास के 5 काम नहीं बता पाए प्रभारी मंत्री दयाशंकर मिश्र!, डीएम ने संभाला मोर्चा
-
featured2 weeks ago
1853 लाख की लागत से होगा बलिया के इन दो मार्गों का नवीनीकरण
-
featured1 day ago
अचानक पहुँचे बलिया डीएम! कई कर्मियों पर गिरेगी गाज, विद्यालय पर बंद तो अस्पताल पर लापता मिले कर्मचारी!
-
बलिया2 weeks ago
बलिया के सुधांशु ने पहले प्रयास में पास की SSC CGL की परीक्षा
-
featured1 week ago
ईयरफोन लगाकर ट्रैक पर टहल रहा था बलिया का युवक, ट्रेन की चपेट में आने से मौत
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः काम से नदारद मिले 12 विद्युतकर्मी बर्खास्त, कई पर केस दर्ज
-
featured15 hours ago
बलिया में 23 साल से नौकरी कर रहा धोखेबाज शिक्षक बर्खास्त, जन्मतिथि में 7 साल का किया हेरफेर