बलिया
पूर्वोत्तर रेलवे ने चौरी-चौरा और बलिया के बलिदानियों पर बनाई फिल्म, लोगों को खूब भा रहा है वीडियो

पूरे देश में आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है। आजादी के लिए अपने प्राणों का बलिदान देने वाले अमर शहीदों को याद किया जा रहा है। इसी क्रम में पूर्वोत्तर रेलवे प्रशासन ने तीन मिनट की वीडियो फिल्म बनाई है। जिसमें चौरी चौरा और बलिया के बलिदानियों की शौर्यगाथा गाई गई है।
बता दें कि पूर्वोत्तर रेलवे के द्वारा बड़े ही हर्षोल्लास के साथ आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है। रेलवे के द्वारा तरह तरह के कार्यक्रम किए जा रहे हैं। पूर्वोत्तर रेलवे के 28 स्टेशनों को 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज (मॉनूमेन्टल फ्लैग) लगाने के लिए चिन्हित किया गया है। गोरखपुर सहित छपरा, बनारस, बलिया, सीवान, देवरिया, मऊ, प्रयागराज रामबाग, वाराणसी सिटी, आजमगढ़, गाजीपुर सिटी, पडरौना, गोपालगंज, इज्जतनगर, फर्रूखाबाद, पीलीभीत, बदायूं और कन्नौज स्टेशनों में 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज लहरा रहा है। मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पंकज कुमार सिंह के अनुसार सिद्धार्थनगर, खलीलाबाद और बस्ती, गोंडा, सीतापुर, बलरामपुर, बहराइच, हल्द्वानी, रूद्रपुर सिटी और कासगंज स्टेशनों पर राष्ट्रीय ध्वज लहराने की प्रक्रिया चल रही है।
अब रेलवे प्रशासन के द्वारा तीन मिनट की वीडियो फिल्म बनाई है, जिसमें चौरी चौरा के स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और बलिया के महान सपूत मंगल पांडेय के शौर्य गाथा को फिल्माया गया है। रेलवे की यह पहल इंटरनेट मीडिया पर खूब पसंद की जा रही है। इसके अलावा पूर्वोत्तर रेलवे के चौरी चौरा एवं बलिया स्टेशन पर 18 से 23 जुलाई तक आजादी की रेलगाड़ी और स्टेशन का आइकॉनिक सप्ताह आयोजित किया गया। इस आइकॉनिक सप्ताह के अन्तर्गत स्वतंत्रता सेनानियों से संबंधित नुक्कड़ नाटक, देशभक्ति गीत, वीडियो फिल्म, फोटो प्रदर्शनी, स्टेशन की सजावट, सेल्फी प्वाइंट तथा जनभागीदारी को बढ़ावा देने के लिए अनेक गतिविधियों का आयोजन किया गया।


बलिया
बलिया – पुरानी रंजिश में दो पक्षों में मारपीट, जमकर लाठी-डंडे, 8 लोग गिरफ्तार

बलिया। बैरिया थाना क्षेत्र के कोटवा गांव में पुरानी रंजिश को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया। जहां जमकर मारपीट हुई और लाठी-डंडे के साथ ही ईंट-पत्थर चले। मामले में पुलिस ने 8 लोगों गिरफ्तार को गिरफ्तार कर लिया बुधवार को सुबह चालान कोर्ट में पेश किया गया।
मामले को लेकर एसएचओ बैरिया धर्मवीर सिंह ने बताया कि कोटवां गांव में तुरहा बिरादरी और मुस्लिम समाज के कुल 8 लोगों के खिलाफ़ मामला दर्ज कर करवाई की गई है। एक पक्ष के जयराम तुरहा, माझिल तुरहा, गुंग तुरहा व एक अज्ञात तथा दूसरे पक्ष के मुंना मिया, रमजान मिया, हीरोज मिया व भीम तुरहा शामिल है।
सभी लोगों को मारपीट में चोटें भी आई है। प्राथमिक उपचार के बाद 8 लोगों को गिरफ्तार कर न्यायालय को सुपुर्द कर दिया गया। वहीं शरारती तत्वों द्वारा मामले को दोबारा तूल न दिया जाय, इसलिए वहां पुलिस बल तैनात कर दिया गया। एसएचओ के अनुसार शराब के नशे में गाली गलौज के कारण मारपीट की घटना हुई।
बलिया
बलिया- तेज तफ्तार कार ने बाइक सवार छात्रों को मारी टक्कर, हादसे में एक छात्र की मौत

बलिया। रसड़ा- कासिमाबाद-गाजीपुर रोड पर हादसा हो गया। जहां अखनपुरा मोड़ के पास तेज रफ्तार बोलेरो की टक्कर से बाइक सवार 2 छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को आनन-फानन में लोगों ने CHC रसड़ा पहुंचाया। डॉक्टर्स ने एक को मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा।
जानकारी के मुताबिक नागाजी सरस्वती विद्या मंदिर में कक्षा 10वीं का छात्र अठिलापुरा गांव निवासी संस्कार सिंह (19) पुत्र बृजेश सिंह अपने साथी छात्र अंकित गुप्ता (20) निवासी सिंगही के साथ बाइक से स्कूल की ओर जा रहे थे। तभी अखनपुरा मोड़ के पास बोलेरो ने सामने से बाइक में टक्कर मार दी।
हादसे में दोनों घायलों को लोग रसड़ा अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टर्स ने छात्र संस्कार सिंह को मृत घोषित कर दिया। जबकि अंकित गुप्ता का उपचार चल रहा है। घटना के बाद चालक बोलेरो छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने बोलेरो को कब्जे लेकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। वहीं इकलौते बेटे की मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।
बलिया
बलिया- विवाहिता ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, ससुराल पक्ष पर लगा दहेज प्रताड़ना का आरोप

बलिया। बांसडीह कोतवाली क्षेत्र में एक विवाहिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतका के पिता ने ससुराल वालों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। वहीं घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे प्रभारी निरीक्षक योगेंद्र प्रसाद सिंह ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजनों के आरोप को लेकर पुलिस जांच में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक प्रीती राजभर पुत्री चुन्नू राजभर निवासी बालूपुर थाना खेजुरी की शादी 16 फरवरी 2022 को सन्नू राजभर पुत्र बिरेंद्र राजभर निवासी पिण्डहरा के साथ हुई थी। बताया जा रहा है कि प्रीती ने मंगलवार की देर शाम किसी बात को लेकर कमरे का दरवाजा बंद कर साड़ी का फंदा लगाकर फांसी लगा ली। मृतका का पति बाहर किसी प्राइवेट कंपनी में काम करता है।
घटना की जानकारी जैसे ही घर वालों को लगी तो इसकी सूचना बांसडीह पुलिस सहित मायके वालों को दी गई। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
वहीं मृतका के पिता ने बांसडीह कोतवाली में दहेज हत्या की तहरीर दी है। मृतका के पिता ने ससुराल वालों पर आरोप लगाया कि उनकी बेटी को दहेज के लिए बार-बार प्रताड़ित किया जाता था। संबंध सुधारने के लिए कई बार कोशिश की गई। ससुराल वालों ने ही गला दबाकर हत्या की है। फिलहाल पुलिस ने शिकायत पर जांच शुरू कर दी है।
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः कोचिंग पढ़ाने वाले शिक्षक ने छात्रा के साथ की अश्लील हरकत, मुकदमा दर्ज
-
featured4 days ago
बलिया के विकास के 5 काम नहीं बता पाए प्रभारी मंत्री दयाशंकर मिश्र!, डीएम ने संभाला मोर्चा
-
featured2 weeks ago
1853 लाख की लागत से होगा बलिया के इन दो मार्गों का नवीनीकरण
-
featured1 day ago
अचानक पहुँचे बलिया डीएम! कई कर्मियों पर गिरेगी गाज, विद्यालय पर बंद तो अस्पताल पर लापता मिले कर्मचारी!
-
बलिया2 weeks ago
बलिया के सुधांशु ने पहले प्रयास में पास की SSC CGL की परीक्षा
-
featured1 week ago
ईयरफोन लगाकर ट्रैक पर टहल रहा था बलिया का युवक, ट्रेन की चपेट में आने से मौत
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः काम से नदारद मिले 12 विद्युतकर्मी बर्खास्त, कई पर केस दर्ज
-
featured15 hours ago
बलिया में 23 साल से नौकरी कर रहा धोखेबाज शिक्षक बर्खास्त, जन्मतिथि में 7 साल का किया हेरफेर