बलिया
भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकने का संकल्प ले चुकी है जनता- सपा नेता अनिल राय

बलियाः सपा नेता अनिल राय विधानसभा क्षेत्र में लगातार सक्रिय बने हुए है। वह लोगों के बीच में जाकर उनकी समस्या सुन रहे हैं और मौजूदा सरकार की असफलताओं को जनता के बीच रख रहे हैं।
जनसंपर्क और जनसंवाद कार्यक्रम के तहत अनिल राय आज नगर विधानसभा क्षेत्र के ग्राम सभा धरहरा व ग्राम सभा भरतपुरा पहुंचे। जहां उन्होंने दोनों ग्राम सभाओं में बड़े बुजुर्ग, माताएं-बहनें, नौजवान, मजदूर, व्यापारी स्थानीय किसानों से बातचीत की। सभी ने सपा के साथ कदम से कदम मिलाकर भरपूर सहयोग देने की बात कही।
इस दौरान अनिल राय ने कहा कि बेरोजगारी का दंभ झेल रहे सैकड़ों नौजवानो ने बारी बारी अपनी पीड़ा उजागर किए। माताएं बहनों से बढ़ती महंगाई को लेकर विस्तृत संवाद हुआ। उन्होंने कहा कि लोगों ने बताया कि युवा बेरोजगार बैठे हैं। परिवार के मुखिया मजदूरी करते हैं। सारे मजदूरी के पैसे मंहगे बिजली बिल और महंगे दवाई में जाते हैं। बहुत परेशानी हो रही है।
उन्होंने बताया कि गांव के बुजुर्गों ने बताया कि सरकार के तरफ से मुफ्त राशन उंट के मुंह में जीरा के समान है, अनिल राय ने आगे कहा कि शिक्षा, स्वास्थ, रोज़गार पर सरकार बिलकुल चुप्पी साधी हुई है और पांच किलो गेंहू देकर सरकार आम जनता का महंगाई से दमन करने पर तुली है।ॉ
उन्होंने कहा कि दोनों ग्राम सभाओं ने एक स्वर में इस सरकार को बदलकर अखिलेश यादव को दोबारा मुख्यमंत्री बनाने का संकल्प लिया है। इस मौके पर अजय यादव, रितेश यादव, मनीष पाण्डेय(प्रधान), पूर्व ब्लॉक प्रमुख गुडडू राय, मुनीब यादव, अवध किशोर राय, उपेन्द्र यादव, विशाल यादव, अक्षय वर्मा, सोनू वर्मा, अमन राजभर, देव नाथ राजभर, मंटू यादव, मुकेश यादव, अक्षय तिवारी, गौतम सिंह, राजेश यादव, मुकेश यादव, धन राजभर, अजीत यादव, अकाश यादव, परमात्मा यादव, अभिषेक राय, अखिलेश तिवारी, अनिल यादव, गोलू यादव, विजय यादव, पंकज राय, मृत्युंजय राय, मुकेश ठाकुर, संजय वर्मा, कुश वर्मा, परमा राजभर आदि सैकड़ों लोग उपस्थित रहे।
बलिया
MLC सदस्य बनने के बाद पहली बार बलिया आ रहे दानिश अंसारी, स्वागत की तैयारी पूरी

बलिया। विधान परिषद सदस्य निर्वाचित होने के बाद दानिश आजाद अंसारी पहली बार बलिया आ रहे हैं। ऐसे में उनके स्वागत की भी तैयारी कर ली है। दानिश आजाद अंसारी निर्विरोध विधान परिषद सदस्य निर्वाचित हुए हैं। बता दें विधान परिषद की 13 सीटों पर चुनाव की प्रक्रिया बीते 2 जून से हुई थी। जहाँ बीजेपी ने 9 और 4 सीट पर सपा प्रत्याशी निर्वाचित हुए थे। बीजेपी से निर्वाचित प्रत्याशियों में दानिश आजाद अंसारी शामिल रहे। जिन्हें राज्यमंत्री बनाने के बाद बीजेपी ने MLC सदस्य भी है।
विधान परिषद सदस्य निर्वाचित होने के बाद पहली बार बलिया आने पर उन्हें पोस्टर के माध्यम से बधाई दी जा रही है। MLC सदस्य और राज्यमंत्री दानिश आजाद के आगमन को लेकर कार्यकर्ताओं काफ़ी उत्साह भी देखने को मिल रहे हैं। बता दें योगी सरकार में मोहसिन रजा की जगह मुस्लिम मंत्री बने दानिश आजाद अंसारी केवल मुस्लिम चेहरा नहीं, बल्कि वह उस पसमांदा यानी पिछड़े मुस्लिम समाज के प्रतिनिधि हैं, जो एक अर्से से अपनी अनदेखी की आवाज प्रदेश में उठाता रहा है।
दानिश अंसारी का राजनीतिक सफर– दानिश पिछले कई सालों से अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के साथ जुड़े हुए हैं। योगी सरकार बनने पर उन्हें भाषा समिति का सदस्य बनाया गया था। पिछले साल बीजेपी ने उन्हें जिम्मेदारी देते हुए भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चे का प्रदेश महामंत्री बना दिया गया था। वह लगातार अल्पसंख्यक समाज के बीच सक्रिय बने हुए थे, जिसका पुरस्कार उन्हें योगी सरकार का मंत्री बनाकर दिया गया है। और अब उन्हें विधान परिषद का सदस्य भी बनाया गया है।
दानिश की शुरुआती पढ़ाई बलिया से ही हुई। इसके बाद उन्होंने लखनऊ यूनिवर्सिटी से बी. कॉम की पढ़ाई की। यहीं से पब्लिक ऐडमिनिस्ट्रेशन में मास्टर्स की पढ़ाई की। छात्र राजनीति के समय से ही दानिश एबीवीपी के साथ ऐक्टिव बने हुए थे। 2017 में बीजेपी की सरकार बनने पर दानिश को उनकी सक्रियता का इनाम दिया गया। योगी सरकार ने उन्हें 29 अक्टूबर 2018 को उर्दू भाषा आयोग का सदस्य भी मनोनीत किया था। विधानसभा चुनाव के पहले उन्हें भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा का प्रदेश महामंत्री भी बनाया गया था।
बलिया
बलिया- निवर्तमान बीएसए शिव नारायण सिंह की विदाई, शिक्षकों ने की जमकर तारीफ

बलिया के निवर्तमान बेसिक शिक्षा अधिकारी शिव नारायण सिंह का तबादला जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान, प्रयागराज में वरिष्ठ प्रवक्ता के पद पर हो गया है। ऐसे में कार्यालय के कर्मचारियों, अधिकारियों और शिक्षकों ने विदाई दी। साथ ही निवर्तमान बीएसए के काम की भी जमकर ताराफी की। शिक्षकों ने इस शुभकामना एवं विश्वास के साथ बीएसए को विदाई दी कि वे जिस पद व संस्थान में कार्यरत रहेंगे उसे वो अपने सतत् प्रयत्नों द्वारा नित नई ऊँचाइयों पर ले जाकर अपने पद को गौरवान्वित करने की कोशिश करेंगे।
69 हजार शिक्षक भर्ती संघ के संरक्षक अकीलुर्रहमान खां ने निवर्तमान बीएसए के कार्यशैली की जमकर सराहना की। कहा कि नवनियुक्त शिक्षकों के हृदय में बीएसए सर का एक विशेष और महत्वपूर्ण स्थान है। निवर्तमान बीएसए ने नवनियुक्त शिक्षकों की अनेक समस्याओं का समाधान किया। कोरोना के फैलते संक्रमण की वजह से सभी विभागों के कार्यालय बंद हो जाने की वजह से शिक्षकों की नियुक्ति के 6 माह के उपरांत भी प्रमाण पत्रों का सत्यापन अधर में लटक गया था जिससे वेतन निर्गत न होने के कारण आर्थिक समस्याओं से जूझना पड़ रहा था। इस मामले को संज्ञान में लेते हुए बीएसए ने शासन स्तर के उच्च पदाधिकारियों तक पहुँचाने का काम किया।
साथ ही बताया कि शिक्षकों के शैक्षिक प्रमाण पत्रों के सत्यापन में भी निवर्तमान बीएसए की अभूतपूर्व भूमिका रही। बीएसए की कोशिशों से ही तमाम संबंधित विश्वविद्यालयों को न केवल सत्यापन के लिए पत्र भेजे बल्कि सत्यापन के कामों में विलम्ब होने पर लगातार स्मरण पत्र भी भेजे गए जिससे शीघ्रातिशीघ्र प्रमाण-पत्रों का सत्यापन सम्भव हो सका। खां ने बताया कि समस्याएं केवल इतनी ही नहीं थी, 6 माह तक के लम्बित पड़े अवशेष वेतन को भी बीएसए ने संज्ञान लेते हुए इसे अविलम्ब भुगतान के लिए निरंतर कोशिश की जिसका परिणाम है कि बेसिक विभाग के इतिहास में पहली बार अवशेष वेतन का भुगतान बिना किसी पक्षपात के सम्भव हो सका।
राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के जिला संयोजक राजेश सिंह ने बताया कि निवर्तमान बीएसए शिव नारायण सिंह ने अपने 3 साल के कार्यकाल में न केवल भ्रष्टाचार मुक्त कार्यप्रणाली को प्रोत्साहित किया बल्कि शिक्षकों के शिक्षण संबंधित कौशलों के विकास के लिए कोशिश की और बेसिक विभाग को नित नई ऊँचाइयों तक ले जाने में अपनी महती भूमिका का निर्वहन किया है। निवर्तमान बीएसए के ताबदले से बेसिक विभाग, बलिया में हमेशा एक ऊर्जावान, प्रेरणादायी, प्रबुद्ध व्यक्तित्व की कमी महसूस होती रहेगी। आदरणीय बीएसए के अविस्मरणीय योगदान के कारण ही बेसिक विभाग बलिया में सकारात्मक परिवर्तन सम्भव हो सका है |
बलिया
बलिया में अखिलेश यादव को सपाइयों ने संकल्प के साथ दिया जन्मदिन का तोहफा

बलिया में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का जन्मदिन मनाया गया। जहां बेल्थरा रोड रेलवे प्रांगण में सपा कार्यकर्ताओं ने केक काटकर जश्न मनाया। इस मौके पर सपा के अल्पसंख्यक सभा के जिलाध्यक्ष मतलूब अख़्तर ने कहा कि जिस तरह विधानसभा के नतीजे आए उससे समाजवादी लोग हार मानने वाले नहीं हैं। इस जन्मदिन पर संकल्प लेते हैं कि हमारे कार्यकर्ता राष्ट्रीय अध्यक्ष को 2024 के चुनाव में ऐसे परिणाम लाकर देंगे, जिससे सपा के बिना दिल्ली में कोई सरकार न बन पाए और यही राष्ट्रीय अध्यक्ष के लिए जन्मदिन का तोहफा होगा।
शिक्षक सभा के जिलाध्यक्ष आनंद यादव ने कार्यकर्ताओं से अपील करते हुए कहा कि वह हार ना माने और लगातार पार्टी के लिए काम करते रहे, हमारा सामना उन विघटनकारी शक्तियों से है, जो समाज को बांटने का काम कर रहे हैं। इन ताकतों से जीतना होगा जिसके लिए लगातार मेहनत करनी पड़ेगी। इस मौके पर अवधेश कुमार यादव, हरेराम यादव, शाहिद समाजवाद, संजय यादव, मोईद अहमद नन्हे, नंदू यादव, शकील अहमद, आदि लोग मौजूद रहे।
-
featured3 weeks ago
बलिया नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी सस्पेंड, कई और पर लटकी तलवार!
-
featured3 weeks ago
बलिया-सिकंदरपुर और फेफना-मऊ एसएच बने नेशनल हाईवे, होगा जीर्णोद्धार
-
बलिया2 weeks ago
बलिया पहुंची पूर्व PM चंद्रशेखर की मूर्ति, 22 लाख की लागत से बनी है 11 फुट ऊंची प्रतिमा
-
featured6 days ago
बलियाः ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे का रकबा घटा, अब 726 नहीं, 460 हेक्टेयर भूमि ही ली जाएगी
-
बलिया3 weeks ago
बलिया के तीन पूर्व प्रधान और 4 सचिव पर मुकदमा दर्ज करने के आदेश जारी
-
featured3 weeks ago
सुल्तानपुर में पूर्वांचल एक्सप्रेस पर हादसा, 4 की मौत, बलिया का रहने वाला था परिवार
-
बलिया2 weeks ago
बलिया में बिना अनुमति के नहीं खुल सकेंगे स्कूल और कोचिंग संस्थान, DIOS ने जारी किए आदेश
-
बलिया1 week ago
रेल यात्रियों के लिए अच्छी खबर, बलिया-वाराणसी मेमो अब प्रयागराज रामबाग तक चलेगी