बलिया
बलिया-छात्रों ने JNCU प्रशासन के खिलाफ खोला मोर्चा, मांग पूरी ना होने पर उग्र आंदोलन की दी चेतावनी

बलिया। जनपद के विभिन्न कॉलेज के सैकड़ों छात्रों ने अपनी मांगों को लेकर जननायक चंद्रशेखर विवि प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। और कुलपति का घेराव किया। साथ ही मांगे पूरी न होने पर लड़ाई को बड़ा रूप देने की चेतावनी दी।
छात्रों ने अपनी प्रमुख मांगों में लगातार सभी छात्रों को किसी विषय में फेल कर देना, बैक परीक्षा के बाद भी छात्रों के रिजल्ट में सुधार न होना, परीक्षा की तिथि आने के बाद भी छात्रों का प्रवेश पत्र न आना जैसी मांगों को रखते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन पर प्रताड़ना का आरोप लगाया।
टीडी कॉलेज के छात्र संघ महामंत्री अमित सिंह ‘छोटू’ ने कहा कि विश्वविद्यालय की स्थापना से ही छात्रों में खुशी की जगह हताशा और निराशा की भावना उत्पन्न हो रही। कुंवर सिंह कॉलेज के पूर्व महामंत्री प्रशांत पांडे ‘रिंशु’ ने बताया कि विश्वविद्यालय और कुलपति के प्रति छात्रों की विश्वसनीयता समाप्त हो रही है।
अगर प्रशासन ने मांगों पर तुरंत विचार कर कार्रवाई नहीं की तो विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ बड़ी लड़ाई लड़ने के लिए छात्र बाध्य होंगे जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी। इस दौरान मुख्य रूप से अभिनव सिंह ‘चंचल’, सौरभ सहयोगी, हिमांशु सिंह, अनीश किशन,ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह, अमर कुमार, हेमंत, मौरिश, मौजूद रहे।






बलिया
बलिया जिला जज ने कारागार का किया औचक निरीक्षण, बंदियों की समस्या हल करने के दिए निर्देश

बलिया में बुधवार को अपर जनपद न्यायाधीश/सचिव सुरेन्द्र प्रसाद ने जिला कारागार का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने किशोर बैरक सहित सभी बैरक का निरीक्षण कर बंदियों से बातचीत की। साथ ही बंदियों की छोटी-छोटी समस्याओं पर ध्यान देते हुए उन्हें निराकरण के लिए जेलर को निर्देशित किया।
निरीक्षण के दौरान जेलर को यह भी निर्देशित किया कि जिला कारागार बलिया में निरूद्ध ऐसे बन्दी जिनकी जमानत कोर्ट से स्वीकृत की जा चुकी है लेकिन किन्ही कारण से रिहा नहीं हो सके, ऐसे बन्दियों का विवरण जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, बलिया दें। वहीं कुछ बन्दियों ने अवगत कराया कि उनके मुकदमें की पैरवी के लिए अधिवक्ता नहीं है, इस संबंध में जेलर को निर्देशित किया कि जिन बन्दियों के पास मुकदमें की पैरवी के लिए अधिवक्ता उपलब्ध नहीं हैं उनसे प्रार्थना पत्र लेकर, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, बलिया को प्राप्त करवाना सुनिश्चित करें।
साथ-ही जिला कारागार बलिया में विधिक साक्षरता और जागरूकता शिविर का आयोजन जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, बलिया के अपर जनपद न्यायाधीश/सचिव, सुरेन्द्र प्रसाद की अध्यक्षता में हुआ। जिसमें बंदियों को विधिक रूप से जागरूक किया गया। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण बलिया के अपर जनपद न्यायाधीश/सचिव ने बताया कि जिला कारागार बलिया में लीगल एड क्लीनिक स्थापित की है, जिसमें पैरा लीगल वॉलेंटियर नामित हैं जो बंदियों को निःशुल्क कानूनी सहायता उपलब्ध कराएंगे। इस दौरान राजेन्द्र सिंह जेलर, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के पैनल अधिवक्ता हंसराज तिवारी, रीना तिवारी उपकारापाल, अमर सिंह उपकारापाल मौजूद रहे।
बलिया
बलिया की लक्ष्मी बनी गृह मंत्रालय में स्टेटिसटिकल इन्वेस्टीगेटर

बलिया के मझौवा की रहने वाली लक्ष्मी मिश्रा ने जनपद का नाम रोशन किया है। उन्होंने कर्मचारी चयन आयोग की CGL परीक्षा में सफलता हासिल की है। उनका चयन स्टेटिसटिकल इन्वेस्टीगेटर के पद पर हुआ है। इनकी इस सफलता से परिवार सहित पूरे डुमरांव में खुशी का माहौल है।
अब लक्ष्मी मिश्रा गृह मंत्रालय के साथ काम करेंगी। लक्ष्मी के पिता का नाम पुरुषोत्तम है। लक्ष्मी ने अपनी प्रारंभिक पढ़ाई पंचरूखिया के सिस्टर निवेदिता डे स्कूल से की। इसके बाद महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ से BSc की डिग्री हासिल की और बनारस हिंदू विश्वविद्यालय से स्टेटिसटिक्स विषय में MSc की।
लक्ष्मी ने सेल्फ स्टडी करते हुए परीक्षा दी और कामयाबी हासिल की। उनकी सफलता पर परिवार में हर्ष का माहौल है। लक्ष्मी अपने इस सफलता का श्रेय माता-पिता एवं गुरुजनों को देते हैं। उन्होंने कहा कि मेहनत का फल जरूर मिलता है। उन्हें यह उम्मीद थी कि एक न एक दिन सफलता प्राप्त होगी। इसलिए कभी मन को छोटा नहीं किया, जिससे आत्मविश्वास हमेशा बना रहा।
featured
मंदिर की चल-अचल संपत्ति के फर्जीवाड़े के आरोप में रसड़ा चैयरमैन समेत 9 के खिलाफ केस दर्ज

बलिया में रसड़ा कोतवाली पुलिस ने ठाकुर जी और महादेव जी मंदिर की चल और अचल संपत्ति के फर्जीवाड़े के आरोप में बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने नगरपालिका अध्यक्ष विनय शंकर जायसवाल समेत 9 के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया है।
दैनिक अखबार हिंदुस्तान की एक रिपोर्ट के मुताबिक रसड़ा निवासी रौखीलाल ने कोर्ट में धारा 156 (3) के तहत वाद दाखिल किया था। उन्होंने बताया कि मेरे पूर्वजों की ओर से 24 अक्तूबर, 1897 को ठाकुरबाड़ी व मंदिर के बावत एक रजिस्टर्ड न्यास नाम तैयार किया गया।
इसमें ठाकुर जी और मंदिर के नाम से चल-अचल संपत्ति को व्यवस्था के लिए सर्वाकार की नियुक्ति होती रहेगी। स्वर्गीय विश्वनाथ प्रसाद श्री ठाकुर जी, महादेव जी मंदिर तथा उनके नाम की सभी चल-अचल संपत्ति के सर्वाकार नियुक्त हुए थे। उन्होंने अपनी पुत्रियों सरस्वती व सुमित्रा को सर्वाकार नियुक्त कर दिया था। बिना किसी को सर्वाकार नियुक्त किए ही सुमित्रा का निधन हो गया।
दूसरी बेटी सरस्वती ने अपने चार पुत्रों में दो शंभूनाथ व रोखीलाल उर्फ ऋषिलाल को सर्वाकार नियुक्त कर दिया। इसमें शंभूनाथ ने भी अपने पुत्र राजेश, रितेश व दिनेश को सर्वाकार नियुक्त कर दिया। वादी पक्ष ने कोर्ट में बताया कि कुछ लोगों ने साजिश व षड़यंत्र के जरिये रसड़ा तहसील के कर्मचारियों के साथ मिलकर अवैध तरीके से ट्रस्ट को जमीन पर परशुराम का नाम अंकित कराकर सात जनवरी, 2017 को कवाला करा लिया।
इसके बाद न्यायालय में सुनवाई हुई और पुलिस ने हनुमान गली ब्रह्मस्थान निवासी परशुराम, शंकर राम का हाता ठाकुरबाड़ी निवासी चेयरमैन विनय कुमार उर्फ विनय शंकर जायसवाल, थाना रोड निवासी कैलाश प्रसाद उर्फ मुन्ना, केशव उर्फ जुन्या हिता के पुरा निवासी ललिया उर्फ रामदुलारी (मृतक ठाकुरबाड़ी निवासी अभिषेक दुबे, रसड़ा कस्बा के जवाहर लाल हिता के पुरा निवासी रामआशीष यादव पर धारा 419 व 420 में केस दर्ज किया गया है। रसड़ा कोतवाल हिर्मेंद्र सिंह ने बताया कि जांच की जा रही है। उधर, चेयरमैन विनय शंकर जायसवाल ने बताया कि मुकदमा दर्ज होने की जानकारी नहीं है।
-
featured2 weeks ago
SSC जूनियर इंजीनियर भर्ती परीक्षा का परिणाम जारी, बलिया के नीरज सिंह का हुआ चयन
-
featured3 weeks ago
बलियाः माल्देपुर से कदम चौराहा तक 4 किमी लंबे फोरलेन का निर्माण हुआ शुरू
-
featured2 weeks ago
बलिया में 422 गांव हुए ब्रॉडबैंड से लैस!
-
बलिया2 weeks ago
SSC क्रैक कर जूनियर इंजीनियर बने बलिया के सुनील कुमार
-
featured2 weeks ago
बलिया में हादसों का दिन! नाव डूबने के बाद अब स्कॉर्पियो से जीप की टक्कर में 2 की मौत
-
बलिया5 days ago
अच्छा काम करने वाले बलिया के 5 प्रधानों का लखनऊ में सम्मान, सीएम योगी ने दिया इनाम
-
बलिया3 weeks ago
बलिया- छितेश्वर नाथ के पोखरे की 50 फीसदी मछलियां अचानक मरी, जिम्मेदारों ने नहीं ली सुध !
-
बलिया1 week ago
बलिया- शादी समारोह में आर्टिफिशियल ज्वेलरी चढ़ाने पर बवाल, पुलिस पहुंची तो वधू निकली नाबालिग