उत्तर प्रदेश
IPS अनूप चंद्र पांडेय प्रदेश के नए मुख्य सचिव होंगे

वर्ष 1984 बैच के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी डा. अनूप चंद्र पांडेय यूपी के नए मुख्य सचिव होंगे। नियुक्ति एवं कार्मिक विभाग ने उनकी नियुक्ति के आदेश बुधवार की शाम को जारी कर दिए हैं। वर्तमान मुख्य सचिव राजीव कुमार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने कैबिनेट बैठक में विदाई देते हुए कहा कि राज्य सरकार किसी न किसी रूप में उनकी सेवाएं लेती रहेगी।.
नियुक्ति विभाग द्वारा जारी आदेश के अनुसार राजीव कुमार प्रथम 30 जून को मुख्य सचिव पद से रिटायर होंगे। उनके रिटायर होने के बाद से डॉ. पांडेय का मुख्य सचिव पद पर नियुक्ति का आदेश प्रभावी होगा।.






featured
बसपा विधायक उमाशंकर सिंह समेत 5 विधायक बनें जननायक चंद्रशेखर यूनिवर्सिटी के सदस्य

बलिया के 2 विधायकों समेत 5 विधायकों को जननायक चंद्रशेखर विश्वविद्यालय का सदस्य नामित किया गया है। जिले के 2 विधायकों में जिले के बांसडीह विधानसभा क्षेत्र से विधायक चुनी गई भाजपा की केतकी सिंह और रसड़ा विधानसभा से तीसरी बार विधायक चुने गए बसपा के उमाशंकर सिंह शामिल हैं।
उत्तर प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष सतीश महाना ने चंद्रशेखर विश्वविद्यालय के लिए कुल पांच विधायकों को नामित किया है। यह सदस्य संगत अधिनियम के तहत सदन द्वारा विधिवत निर्वाचित माने जाएंगे। इसकी अधिसूचना शनिवार को जारी कर दी गई।
प्रमुख सचिव द्वारा जारी किए गए आदेश में केतकी सिंह और उमाशंकर सिंह के अलावा आजमगढ़ की गोपालपुर विधानसभा क्षेत्र से दूसरी बार विधायक चुने गए सपा के नफीस अहमद और देवरिया जिले से विधायक डॉ. शलभ मणि त्रिपाठी और सुरेंद्र चौरसिया को विश्वविद्यालय की सभा का सदस्य नामित किया गया है।
featured
आज बलिया आएंगे सपा मुखिया अखिलेश यादव, यहां देखें मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम

बलिया में 27 मई को यानि आज समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव बलिया में आ रहे हैं। वे ढ़ड़सरा थाना पकड़ी में छात्र नेता स्वर्गीय हेमन्त यादव को श्रद्धासुमन अर्पित करेंगे। इसके बाद रसड़ा अन्तर्गत अजीजपुर गांव में समाजवादी पार्टी युवाजन सभा के निवर्तमान अध्यक्ष अरविन्द गिरी के स्वर्गीय पिता को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे।
कार्यक्रम के अनुसार, सपा प्रमुख दोपहर बाद 1 बजकर 40 मिनट पर पकड़ी क्षेत्र के धड़सरा गांव में हेलीकॉप्टर से पहुंचेंगे। वहां से छात्रनेता स्व. हेमंत यादव को श्रद्धांजलि देंगे और परिजनों से मुलाकात करेंगे। यहां से 2 बजकर 10 मिनट पर रवाना होकर ढाई बजे रसड़ा क्षेत्र के खड़सरा अजीजपुर गांव पहुंचेंगे। यहां पूर्व सीएम समाजवादी युवजन सभा के निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष अरविंद गिरि के पिता को श्रद्धांजलि देंगे। यहां वे तीन बजे तक रहेंगे। इसके बाद सपा अध्यक्ष दोपहर 3 बजे लखनऊ के लिए प्रस्थान करेंगे।
20 मई को बलिया में दौरे पर आना था
बता दें कि इससे पहले अखिलेश यादव को 20 मई को बलिया दौरे पर आना था। लेकिन उनकी ताई के अचानक निधन के कारण उन्हें दौरा रद्द करना पड़ा था।
अखिलेश यादव की ताई और पूर्व सांसद तेज प्रताप यादव की दादी समंद्रा देवी (84) का निधन 20 मई को हुआ था। उस समय बलिया दौरे पर निकलने को तैयार अखिलेश यादव को इसकी सूचना मिली तो उन्होंने सूचना मिलते ही सारे कार्यक्रम रद्द कर दिए थे। इसके बाद अखिलेश ताई के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए सैफई पहुंचे थे।
उत्तर प्रदेश
कर्नाटक के नतीजों पर जेडीयू के अवलेश सिंह बोले- नैरेटिव बनाने से चुनाव में कुछ नहीं होगा

बलिया। कर्नाटक में कांग्रेस की जीत पर जेडीयू के प्रदेश महासचिव अवलेश सिंह ने बयान दिया है. उन्होंने इसे लेकर केंद्र की बीजेपी सरकार पर हमला बोला है.
अवलेश सिंह ने कहा की कांग्रेस की जीत ये साबित करती है कि नैरेटिव बनाने से चुनाव में कुछ नहीं होगा. उन्होंने कहा, कर्नाटक का परिणाम देश के कई मायने में निर्णायक है.
यह उन लोगों को एक जोरदार और स्पष्ट संदेश दे रहा है, जो मुद्रास्फीति, मूल्यवृद्धि, बेरोजगारी जैसे वास्तविक मुद्दों से भटकाने के लिए केवल नैरेटिव सेट करने, धार्मिक गुंडागर्दी करने और समाज में विभाजन पैदा करने में विश्वास करते हैं.”
“कांग्रेस पार्टी को जनादेश देने के लिए हम कर्नाटक के लोगों को धन्यवाद देते हैं. कर्नाटक के लोगों ने जिस तरह से फैसला किया है. यह देश के बाकी हिस्सों के लिए एक अच्छा संदेश है.”
-
featured2 weeks ago
SSC जूनियर इंजीनियर भर्ती परीक्षा का परिणाम जारी, बलिया के नीरज सिंह का हुआ चयन
-
featured3 weeks ago
बलियाः माल्देपुर से कदम चौराहा तक 4 किमी लंबे फोरलेन का निर्माण हुआ शुरू
-
featured2 weeks ago
बलिया में 422 गांव हुए ब्रॉडबैंड से लैस!
-
बलिया2 weeks ago
SSC क्रैक कर जूनियर इंजीनियर बने बलिया के सुनील कुमार
-
featured2 weeks ago
बलिया में हादसों का दिन! नाव डूबने के बाद अब स्कॉर्पियो से जीप की टक्कर में 2 की मौत
-
बलिया5 days ago
अच्छा काम करने वाले बलिया के 5 प्रधानों का लखनऊ में सम्मान, सीएम योगी ने दिया इनाम
-
बलिया1 week ago
बलिया- शादी समारोह में आर्टिफिशियल ज्वेलरी चढ़ाने पर बवाल, पुलिस पहुंची तो वधू निकली नाबालिग
-
featured2 weeks ago
बलिया मे अजब प्रेम की गजब कहानी! 18 साल का युवक 40 साल की महिला से शादी पर अड़ा, थाने में..