Connect with us

बलिया

पेपर लीक मामले पर बोले ओमप्रकाश राजभर, जो दोषी वो एसी में और निर्दोष पत्रकार जेल में

Published

on

बलिया के पेपर लीक मामले में गिरफ्तार हुए पत्रकारों की रिहाई तो हो गई, लेकिन मुद्दा अभी भी गरमाया हुआ है। मंगलवार को संयुक्त पत्रकार संघर्ष मोर्चा के बैनर तले डीएम कार्यालय परिसर में पत्रकारों का अनशन जारी रहा।

इस दौरान पत्रकारों को समर्थन देने के लिए सुभासपा अध्यक्ष व जहूराबाद विधायक ओमप्रकाश राजभर और फेफना विधायक संग्राम सिंह यादव पहुंचे। दोनों राजनेताओं ने पत्रकारों के समर्थन में अपना संबोधन दिया वहीं प्रदेश सरकार को भी आड़े हाथों लिया।

उन्होंने कहा कि बलिया के पत्रकारों ने जिला प्रशासन के खिलाफ नहीं, बल्कि सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला है। बागी बलिया के क्रांतिकारी पत्रकारों ने इन्हें घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया। कहा कि जेल भरो आंदोलन में गठबंधन बढ़-चढ़कर सहभागिता करेगा।

वहीं ओमप्रकाश राजभर ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि  वास्तविक रूप से जो दोषी है वे तो एसी में हैं और जो निर्दोष हैं वे जेल में हैं।  जब परीक्षा कराने की जिम्मेदारी डीएम व  केंद्र व्यवस्थापक ने उठा रखी है तो इसमें पत्रकार का क्या दोष है। दोष इतना है कि प्रदेश में शिक्षा माफिया और अधिकारियों की मिलीभगत से हुए पेपर लीक को पत्रकारों ने उजागर किया। प्रदेश सरकार से यही कहूंगा कि हिटलरशाही रवैया छोड़कर न्याय के लिए सही काम करें। अभी तो पत्रकार आंदोलित हैं, कल प्रदेश की 24 करोड़ जनता पत्रकारों के साथ आंदोलित होगी तब क्या होगा? दोषियों पर कार्रवाई की जाए।

पत्रकारों पर लगाई गई गंभीर धाराओं को हटाने पर कहा कि इस क्या मतलब है कि पहले जो मुकदमा दर्ज कराया गया था, वह फर्जी था। मैं पत्रकारों का समर्थन करने आया हूं, जरुरत पड़ी तो बलिया में 50 हजार कार्यकर्ता उतरने का काम करेंगे। 10 मई से विधानसभा शुरु होने वाली है। उसमें पत्रकारों की आवाज उठाएंगे।

विधायक संग्राम सिंह ने कहा कि पत्रकार कभी गलत नहीं होता है। कभी-कभी दबाव में आ जाते हैं। इनके समझ में आया कि अगर आवाज नहीं उठाएंगे तो दबा दिए जाएंगे। हमारा गठबंधन पूरी ताकत के साथ पत्रकारों की लड़ाई में खड़ा है। इसमें हमारे मुखिया अखिलेश यादव ने स्वयं कहा कि गठबंधन का एक-एक कार्यकता पत्रकारों को न्याय दिलाने में खड़ा रहेगा। वहीं जेल भरो आंदोलन में भी गठबंधन के लोग सबसे आगे रहने का काम करेंगे।

इस दौरान अनशन स्थल पर रसोइयां संघ की जिलाध्यक्ष रेनू शर्मा ने कहा कि निर्दोष पत्रकारों को जिला प्रशासन अविलंब बिना शर्त रिहा करें, अन्यथा रसोइयां संघ पत्रकारों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर चलने का काम करेंगे। कहा कि आगामी 30 अप्रैल को जेल भरो आंदोलन में रसोइयां संघ बढ़ चढ़कर हिस्सेदारी करेंगी।

इस मौके पर गाजीपुर से आए आशुतोष राय, पत्रकार मुकेश मिश्रा, मनोज चतुर्वेदी, आनंद दुबे, मधुसूदन सिंह, कैलासपति मिश्रा, ओमकार सिंह, सुनील पांडेय, दयाशंकर तिवारी, सुनील दुबे, राणा सिंह, अजय भारती, अनिल अकेला, करुणा सिंधु सिंह, संजय तिवारी, अखिलेश चौधरी, नरेंद्र मिश्र, रवि सिन्हा, दिनेश गुप्ता, अमित कुमार, अनंत पांडेय, श्याम प्रकाश शर्मा, शशिराज उर्फ सन्नी, सनंदन उपाध्याय, विक्की गुप्ता, प्रभात पांडेय, धनंजय तिवारी, कृष्णकांत पांडेय, उपेंद्र गुप्ता, सुनील सिंह, एजाज अहमद, मो. सरफराज, लक्ष्मण पांडेय, यमुना प्रसाद, शिवेंद्र बहादुर सिंह, राजीव तलवार, विमला भारती, संजू ठाकुर, आप नेता अनूप पांडेय, अजय राय मुन्ना, अभिषेक सिंह हैप्पी, संजीव कुमार श्रीवास्तव आदि रहे।

Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बलिया

बलियाः जिज्ञासा कोचिंग इंस्टीट्यूट का हुआ शुभारंभ

Published

on

बलिया के द्वारिकापुरी कॉलोनी में सर्वश्रेष्ठ शैक्षणिक संस्थान के रूप में संचालित “जिज्ञासा कोचिंग इंस्टीट्यूट” के शुभारंभ हुआ। इस कार्यक्रम का उद्घाटन पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ला और जेएनसीयू के कुलपति महोदय आदरणीय प्रोफेसर संजीत कुमार गुप्ता जी के करकमलों द्वारा हुआ।

उक्त कार्यक्रम में देव पब्लिक स्कूल के प्रबंधक आदरणीय गुरुदेव डॉक्टर अरूण सिंह, दिनेश सिंह, भाजपा महिला मोर्चा की जिला महामंत्री श्वेता राय, भाजपा महिला मोर्चा की नगर अध्यक्ष सोनी तिवारी, भाजपा बलिया के नगर अध्यक्ष अभिषेक सोनी, भाजपा बलिया के नगर उपाध्यक्ष बड़े भाई अभिजीत सिंह अंकु, सभासद भाई सूरज तिवारी, प्रिय भाई अनुभव सिंह, प्रिय भाई विशेष सिंह, प्रिय भाई राजेश गुप्ता, प्रिय भाई अतुल पांडेय, कोचिंग के प्रबंधक प्रिय बड़े भाई अशोक चौबे सर और कोचिंग के शिक्षक गण सत्येन्द्र प्रकाश तिवारी सर, प्रिय भाई अमित गुप्ता सर और प्रिय भाई सत्य प्रकाश मिश्रा और समस्त छात्र-छात्राएं उपस्थित रहें।

Continue Reading

बलिया

बलियाः आईटीआई के प्रिंसिपल ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

Published

on

बलिया से सनसनीखेज खबर सामने आ रही है। जहां आईटीआई स्कूल के प्रिंसिपल ने पंखे से लटक कर आत्महत्या कर ली। जानकारी के मुताबिक 23 सिंतबर को ही प्रिंसिपल ने आईटीआई स्कूल में ज्वाइन किया था। ज्वाइन करने के 5 दिन बाद प्रिंसिपल ने आत्महत्या कर ली।

घटना नगरा थाना क्षेत्र के पालचन्द्रहा गांव स्थित आईटीआई स्कूल की है। जहां ओडिशा प्रदेश के कटक जिला अंतर्गत प्रहराजपुर निवासी 45 वर्षीय दीनबन्धु शाह प्रिंसिपल के रूप में तैना थे। वे स्कूल के प्रांगण के एक कमरे में रहते थे। बुधवार की रात खाना खाने के बाद अपने कमरे में सोने चले गए। सुबह खिड़की से देखने पर पंखे के हुक से लटकता दिखा। कर्मी ने विद्यालय से जुड़े लोगों को जानकारी दी।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतरवाया। प्रिंसिपल के परिजनों ने विद्यालय के प्रबंधक को बताया कि बुधवार शाम को घर पर फोन करके बात की थी। प्रबन्धक अवधेश यादव के तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए बलिया भेज दिया।

Continue Reading

featured

बलियाः माल्देपुर से कदम चौराहा तक फोरलेन के डिवाइडर पर लगेंगे स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के नाम

Published

on

माल्देपुर से कदम चौराहा तक जल्द ही फोरलेन रोड बनी नजर आएगी। इस सड़क का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है।कार्यदायी संस्था पीडब्ल्यूडी के इंजीनियरों की मौजूदगी में ठेकेदारों द्वारा दाएं लेन के लिए जेसीबी से गिट्टी खोदाई के बाद गिट्टी भरने का काम शुरू हो गया है।

जिले के महापुरुषों, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और ऐतिहासिक स्थलों के चित्र वाली LED तस्वीरें भी सड़कों पर लगेगी और बीच-बीच में स्ट्रीट लाइटें लगेंगी। इससे रात में भी पूरी सड़क के साथ आसपास का इलाका भी जगमग होगा। शहर की सुंदरता बढ़ेगी।

इसके लिए करीब दो करोड़ का प्रस्ताव कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग ने शासन को भेजा है। एनएच 31 पर सड़क की लंबाई 4.455 किलोमीटर है। 48.95 करोड़ रुपये से यह परियोजना पूरी होगी। बरसात के कारण नाला निर्माण कार्य धीमा चल रहा है, लेकिन बहेरी तक सड़क के दोनों तरफ सीमेंटेड ढक्कन वाली नाली का निर्माण हो चुका है।

बता दें कि शहर के बीचो-बीच से होकर गुजर रहे एनएच पर ट्रैफिक बढ़ने के चलते ज्यादातर समय लोगों को जाम का सामना करना पड़ता था। ऐसे में सड़क को चौड़ा करने की मांग लंबे समय से हो रही थी। इस समस्या से निजात के लिए सांसद वीरेंद्र सिंह मस्त ने भूतल परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से आग्रह किया था। इसके बाद राष्ट्रीय राजमार्ग मंत्रालय ने माल्देपुर से कदम चौराहा तक सड़क को चौड़ा करने की मंजूरी दी। अब सड़क का निर्माण कार्य तेजी से हो रहा है। सड़क का निर्माण होते ही लोगों को जाम से मुक्ति मिलेगी।

Continue Reading

TRENDING STORIES

error: Content is protected !!