खेल कूद
आईपीएल 11- चेन्नई का धमाकेदार आगाज, रोमांचक मुकाबले में मुंबई को 1 विकेट से हराया

आईपीएल सीजन 11 का पहला मुकाबला डिफेंडिंग चैंपियन मुंबई इंडियंस को चेन्नई सुपर किंग्स ने 1 विकेट से हरा कर धमाकेदार शुरुवात की है . टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई इंडियन ने 20 ओवर में 4 विकेट गंवा कर 165 रन बनाए और चेन्नई सुपर किंग्स को जीत के लिए 166 रनों का टारगेट दिया. जवाब में चेन्नई की टीम ने 19 ओवर में 9 विकेट गंवा कर 166 रन बना लिए .
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई इंडियन ने 20 ओवर में 4 विकेट गंवा कर 165 रन बनाए और चेन्नई सुपर किंग्स को जीत के लिए 166 रनों का टारगेट दिया. मुंबई की तरफ से सूर्यकुमार यादव ने 29 गेंदों में छह चौकों और एक छक्के की मदद से 43 रनों की पारी खेली. वहीं ईशान किशन ने 29 गेंदों में चार चौके और एक छक्के की मदद से 40 रन बनाए. अंत में क्रुणाल पंड्या ने तूफानी अंदाज में 22 गेंदों में पांच चौके और दो छक्कों की मदद से 41 रन बनाए.
चेन्नई की तरफ से शेन वाटसन ने दो विकेट लिए, दीपक चाहर और इमरान ताहिर ने एक-एक विकेट लिए. चेन्नई ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया और मुंबई को अच्छी शुरुआत से वंचित कर दिया.





खेल कूद
बलिया में जमुना राम मेमोरियल स्कूल पर लगेगा वॉलीबाल का कुंभ, 24 जनपदों की 50 टीमें लेंगी हिस्सा

बलिया । सीबीएसई क्लस्टर फाइव वॉलीबाल प्रतियोगिता 2223 का आयोजन जनपद के जमुना राम मेमोरियल स्कूल चितबड़ागांव में किया जाना है । 28 नवंबर से 1 दिसंबर तक आयोजित होने वाली इस प्रतियोगिता में 24 जनपदों की 50 से अधिक बालक एवम् बालिका टीमें प्रतिभाग करने वाली है ।
प्रतियोगिता के आयोजन को लेकर विद्यालय परिवार उत्साह पूर्वक युद्ध स्तर पर लगा हुआ है । आयोजन के निमित्त खेल मैदान को अंतिम रुप दिया जा रहा है । वहीं खिलाड़ियों के आवास, भोजन, आवागमन आदि की सुविधाओं के लिए विभिन्न समितियों का निर्माण कर दिया गया है । 28 नवंबर को होने वाले उद्घाटन समारोह में पूर्व खेल मंत्री उपेंद्र तिवारी मुख्य अतिथि होंगे, वहीं भारतीय वॉलीबाल महासंघ के कोषाध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश वॉलीबाल एसोसिएशन के महासचिव सुनील कुमार तिवारी विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे।
एक दिसंबर को आयोजित समापन एवं पुरस्कार वितरण समारोह में सांसद वीरेंद्र सिंह ‘मस्त’ खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करेंगे । बुधवार को जमुना राम मेमोरियल स्कूल पर आयोजित प्रेस वार्ता में प्रबंधक डॉ धर्मात्मानंद ने बताया कि सीबीएसई द्वारा मिला यह आयोजन विद्यालय के लिए गौरव का विषय है, हम सभी इस आयोजन को ऐतिहासिक बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं । प्रतियोगिता की सफलता और निष्पक्षता के लिए उत्तर प्रदेश वॉलीबाल एसोसिएशन के खेल निर्णायकों को भी आमंत्रित किया गया है ।
खेल कूद
बलिया- जमुना राम मेमोरियल स्कूल की छात्राओं का वॉलीबॉल टीम में हुआ चयन

बलिया। खेल विभाग व खेल संघ तत्वाधान में आजमगढ़ में जूनियर बालिका वर्ग में वॉलीबाल प्रतियोगिता का आयोजन होने वाला है। इसके लिए टीम चयन का ट्रायल चल रहा है। ट्रायल बलिया के वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम में आयोजित किया गया। जिसमें जिले के प्रतिष्ठित स्कूल जमुना राम मेमोरीयल स्कूल चितबड़ागांव की 4 बालिकाओं का बेहतर प्रदर्शन के आधार पर जिला वॉलीबॉल टीम में चयन किया गया है।
चयन हुई बालिकाओं में अंशिका सिंह, सोनम यादव, पूजा पाठक, प्रियंका यादव, चयनित खिलाड़ी तेरा अक्टूबर 2022 को आज़मगढ़ में आयोजित मंडलीय वॉलीबाल प्रतियोगिता में जनपद बलिया की तरफ से प्रतिभाग करेंगी। यह जानकारी जमुना राम मेमोरियल स्कूल के प्रधानाचार्य ने दी । साथ ही स्कूल के प्रिंसीपल ने बालीकाओं के चयन पर खुशी भी जाहिर की।
खेल कूद
स्टेट चैम्पियनशिप में बलिया की सुरभि सिंह का कमाल, कुश्ती में जीता कांस्य पदक

बलिया। राज्य कुश्ती चैम्पियनशिप में बलिया की सुरभि सिंह ने कांस्य पदक जीतकर जिले का नाम रोशन किया। सुरभि ने 68 किग्रा भार वर्ग में कांस्य पदक पर कब्जा जमाया है।उन्होंने मथुरा की पूजा को 6-3 से पराजित कर कांस्य पदक अपने नाम किया। बता दें उत्तर प्रदेश कुश्ती एसोसिएशन की ओर से गाजियाबाद में 28 से 30 जुलाई तक आयोजित कुश्ती प्रतियोगिता आयोजित की गई। जिसमें कांस्य पदक जीतकर सुरभी ने बलिया का मान बढ़ाया है।
विकास खंड सोहांव के कथरिया गांव की रहने वाली सुरभि ने 2017 में कुश्ती से अपने सफर की शुरुआत की थी। किसान कन्हैया सिंह और गृहणी नीलम की बेटी सुरभि ने कम समय में ही अपनी प्रतिभा की बदौलत कुश्ती में अपनी पहचान बनाई। अब तक 4 जूनियर नेशनल कुश्ती चैम्पियनशिप और खेलो इंडिया में प्रदेश का प्रतिनिधित्व कर सुरभि जनपद को गौरवान्वित कर चुकी हैं। पहलवान विनेश फोगाट को अपना आदर्श मानने वाली सुरभि ओलम्पिक में भारत का प्रतिनिधित्व करने का संकल्प लेकर कुश्ती के मैट पर प्रतिदिन कठिन अभ्यास करती हैं।
स्टेट चैंपियनशिप में पदक विजेता होने पर सुरभि को उप क्रीड़ाधिकारी अजय प्रताप साहू, मारूति नंदन राय, प्रभुनाथ यादव, धनंजय मौर्या आदि ने बधाई दी है। सुरभि बालिकाओं के लिए प्रेरणास्रोत है कुश्ती में जिले का नाम रोशन करने वाली सुरभि लड़कियों के लिये प्रेरणास्रोत है। गांव की पगडंडी से निकलकर यह मुकाम हासिल करने वाली सुरभि ने कड़ा संघर्ष किया है। वह पढ़ाई के साथ-साथ पहलवानी करती रही। इसमें उसकी मदद परिवार के साथ ही स्कूलों के शिक्षक भी करते रहे हैं।
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: जमुना राम कॉलेज के छात्रों को अव्वल प्रदर्शन के लिए मिला स्वर्ण पदक
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: जमुनाराम कॉलेज के 3 छात्रों को स्वर्ण पदक देंगी राज्यपाल आनंदीबेन पटेल
-
बलिया2 weeks ago
रेल यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण खबर, छपरा जंक्शन पर कार्य के चलते कई ट्रेनें हुई निरस्त
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: शादी से लौट रहे युवक की चाकू गोदकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस
-
बलिया2 weeks ago
बलियाः जैनेंद्र कुमार पाण्डेय बने कांग्रेस कमेटी के प्रदेश सचिव
-
बलिया2 weeks ago
गौरी भैया फेफना खेल महोत्सव हुआ जमुना राम स्कूल के व्यायाम शिक्षक का सम्मान
-
बलिया2 weeks ago
बलिया: चंद्रशेखर विश्वविद्यालय में हुआ 5वें दीक्षांत समारोह का आयोजन
-
featured1 week ago
बलिया जिलाधिकारी ने पुस्तकालय में दान की किताबें, छात्रा के चेहरे पर दिखी खुशी